Имею ли я право, прописать туда своего сына, не спрашивая разрешения соседей.

• г. Москва

Будьте добры, ответьте на следующий вопрос.

Я собственница комнаты в коммуналке (она пойдёт под снос), но там не прописана.

В комнате прописаны мой муж и дочь.

Имею ли я право, прописать туда своего сына, не спрашивая разрешения соседей.

Мне это очень важно знать.

Надеюсь на ответ!

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Прописать Вы можете, без согласия, только несовершеннолетнего ребенка. Однако, регистрация ребенка не повлияет на размер предоставляемого нового жилья. Также не влияет и регистрация мужа и дочери.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой муж отсудить комнату в общежитии у своего отца если комната приватизирована на отца и муж писал отказную от комнаты. Муж прописан в данной комнате.

И подскажите еще, если я как супруга прописана в этой же комнате, но я не писала отказную от комнаты могу ли я как невестка отсудить комнату у свекра если мой муж на это прав иметь не будет?

Я с дочкой живу и прописана в комнате площадью 15,5 м в камунальной квартире, дочке 4 года, эта комната принадлежала моей бабушке, 2 года назад бабушка оформила дарственную на эту комнату на своего сына, другая комната в этой квартире находиться у меня в собственности, там прописан мой муж площадью 16 м, может ли нас бабушкин сын выписать из своей комнаты и как?

Покупаю комнату в коммуналке. В комнате прописана женщина, ее дочь и несовершеннолетний сын. Собственница только женщина. Можно ли продавать такую комнату, или требуется разрешение РОНО? Должен ли быть внук выписан и прописан куда-то до сделки? Или можно его просто выписать из комнаты?

У меня такой вопрос:

У нас с мужем есть комната в 2-х комн. Квартире. Доля составляет 55 %. Муж-собственник. Наша семья из трех человек (ребенку 3,5 г) прописаны там. В соседней комнате прописан молодой человек. У него мама собственница второй комнаты. Она там не прописана и не проживает. Мы бы хотели приобрести вторую комнату, а они отказываются нам ее продавать. Что нам можно сделать?

Прокоментируйте пожалуйста такую ситуацию.

В 3 комнатной квартире, коммуналке, 3 комнаты, две в собственности у одного собственника, в одной из этих комнат прописана бывшая жена собственника, но собственности не имеет. В третьей комнате прописана собственница, но много лет там не проживает, вместо нее проживают муж с женой, какие-то ее родственники, они не имеют та ни собственности, ни прописки, пьют, за коммуналку в последнее время не платят.

Вопрос:1,Можно ли выписать бывшую жену из коммуналки, приватизация была после того, как она там была раньше прописана.

2.Как этих соседей выдворить из квартиры?

Ждем с мужем ребенка. Возник вопрос о том куда лучше будет прописать его. К мужу в комнату в коммуналке где он прописан с двумя родителями и комната приватизирована. Или ко мне в комнату в комуналке где я прописана с братом комната не приватизирована. Сами мы проживаем в сьемной комнате рядом с родителями мужа.

Мы живём в 3-комнатной коммунальной квартире (2 комнаты наши, одна - соседей). Хозяйка соседней комнаты 3 года назад пропала без вести. Она имеет сына 12 лет, который тоже там прописан. А также там прописана её мать. Комната приватизирована. Вопрос: Можем ли мы сейчас купить у них эту комнату?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Ответьте не вопрос, пожалуйтста: в коммунальной квартире сдана комната, комната приватизирована, согласия соседей никто не спрашивал.

Прописан в комнате 1 человек.

Живет двое, не прописаны, хотят подселить третью. Думаю, что хозяйка комнаты вообще об этом не знает и связи с ней нет.

Правомерно ли это? Что в любой момент может заселиться 5 человек.

По завещанию бабушки моему брату досталась комната в коммуналке, сейчас является собственником ее,но там не живет. Живет у жены. Недавно решил переоформить комнату на меня. Комната приватизирована. Всего у нас 3 комнаты в коммуналке, считая с братом комнаты.2 комнаты неприватизированы и там прописан брат, я,мой сын несовершеннолетний, моя мама и мой папа. Брат сказал отдаст свою долю в этих 2 комнатах мне. Как это оформить юридически правильно? И вопрос такой надо будет что-то платить по дарственной за эту комнату? (налог) когда оформлю на себя. У брата в комнате никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение