Имею ли я право, прописать туда своего сына, не спрашивая разрешения соседей.

• г. Москва

Будьте добры, ответьте на следующий вопрос.

Я собственница комнаты в коммуналке (она пойдёт под снос), но там не прописана.

В комнате прописаны мой муж и дочь.

Имею ли я право, прописать туда своего сына, не спрашивая разрешения соседей.

Мне это очень важно знать.

Надеюсь на ответ!

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Прописать Вы можете, без согласия, только несовершеннолетнего ребенка. Однако, регистрация ребенка не повлияет на размер предоставляемого нового жилья. Также не влияет и регистрация мужа и дочери.

С уважением А. А. Абакумов!