Возможно ли разделить выплату пособия по уходу за ребенком до полутора лет на две части?

• г. Тулун

Скажите пожалуйста, может ли работодатель делить выплату пособия по уходу за ребенком до полутора лет на 2 раза? Т.е. выплачивать не всю сумму, а часть в начале и в конце месяца.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 8 ст. 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Федеральный закон N 255-ФЗ) страхователь осуществляет выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу в порядке, установленном для выплаты застрахованным лицам заработной платы (иных выплат, вознаграждений). Ни Федеральным законом N 255-ФЗ, ни Порядком и условием назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н не предполагается выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком по частям.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, согласно ответа моего коллеги, выплата пособия осуществляется в порядке для выплаты заработной платы, если работодатель выплачивает работникам аванс и зарплату, то выплата пособия по уходу за ребенком, в таком же порядке существенным нарушением не будет, в принципе за это работодателю никакого наказания не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

1. Кто должен выплачивать женщине пособие по уходу за ребенком до полутора лет?

2. Какие документы необходимы для оформления пособия по уходу за ребенком до полутора лет?

3. Какой нормативно-правовой акт определяет условия и порядок выплаты пособия по уходу за ребенком до полутора лет?

4. При каких обстоятельствах выплата данного пособия прекращается?

5. Каковы действия работодателя при оформлении отпуска и пособия сотруднице, осуществляющей уход за ребенком до полутора лет?

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет будут ли переведены деньги за январь 2016 в декабре 2015 в конце месяца? Или нам придется жить целый месяц начала следующего года совершенно без средств на жизнь. Так как все банки до 15 числа отдыхают. А мы получаем в начале месяца. И выдача пособий в банках будет производится только в конце месяца.

Здравтсвуйте, скажите пожалуйста я нахожусь в декрете (от работодателя) и получаю пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Забеременела вторым ребенком. Обязан ли работодатель выплатить за второго ребенка пособие по беременности и родам и будет ли он оплачивать пособия по уходу до полутора лет?

Имеет ли право работодатель задержать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? могут перечислить 2 раза в месяц, допустим в начале месяца за предыдущий месяц, а в конце за этот месяц?

Работодатель на протяжении 1 года и 4 месяца по уходу за ребенком не плататит мне пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Скажите пожалуйста, какой срок исковой давности по иску о взыскании пособия по уходу за ребенком?

Работодатель несвоевременно выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - один раз в квартал, но сумма полностью за 3 месяца. Для меня такой график выплат очень не удобен. Правомерно ли работодатель осуществляет выплаты и как я могу повлиять на ежемесячную выплату пособия? Заранее, спасибо.

Работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребёнком до полутора лет ссылаясь на отсутствие денежных средств, хотя предприятие работает. А ещё сказал, что пособие если и будет выплачиваться, то только раз в квартал, законны ли действия работодателя. Пособие должны выплачивать с мая месяца, ни разу не выплатил! Как быть, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю с работы пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Малышу 10 месяцев, пособия выплачивались вовремя без всяких нареканий. Но в этом месяце получила пособие в начале месяца и сейчас снова пришло пособие. Может ли работодатель удержать с меня эту сумму, Которая ошибочно пришла во второй раз?

У работодателя нет денег на счете. Работодатель ИП с одним работником. Нет возможности выплачивать. Может ли ФСС выплачивать мне напрямую детские пособия по уходу за ребенком до полутора лет?

Может ли ФСС начислять пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет меньше по сумме, чем начислял работодатель? С переводом по программе прямых выплат сумма пособия уменьшилась в 2,5 раза и задерживается более, чем на 1 календарный месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение