Вынос судебного решения о месте жительства сына с отцом вызывает вопрос о возможности перевозки ребенка без согласия матери

• г. Иркутск

Суд опередил место жительства сына с отцом. Мать не лишена родительских прав. Может ли отец, за которым было закреплено право на совместно проживание с ребенком по конкретному адресу перевозить его из одного населенного пункта в другой, для препятствия его общения с матерью без её согласия.

Ответы на вопрос (1):

На подобные переселения нужно согласие матери ребенка

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать увезти ребенка без согласия отца в другой город, если она не лишена родительских прав, но суд определил место жительства с отцом?

Место жительства ребенка судом определено с отцом, мама не ограничена и не лишена родительских прав. Имеет ли мама право перевести дочь из одного учебного учреждения в другое без согласия отца?

Развод, ребенок 9 лет проживает с матерью, отец видится с сыном без препятствий, но отец хочет, чтобы местом общения была его новая семья, мать против. Имеет право мать запретить отцу брать сына в новую его семью? Что, если отец без согласия матери увозит сына в новую семью?

Решением суда место проживания ребёнка определено с отцом, мать не лишена родительских прав. Отец без согласия матери вывез ребёнка из рф на Украину? Какие действия предпринять?

Ребенок решением суда определен проживать с матерью с его согласия (ему было 10 лет). Сейчас ребенок хочет жить с отцом (12 лет), подтвердил, что мать психически давила на него, чтобы на суде высказал желание проживать с ней. Порядок общения не определен. Может ли отец забрать ребенка без согласия матери (она всячески препятствует во встречах и общении с отцом), но при желании ребенка и подать иск об определении его места жительства с ним по месту его проживания?

В разводе, есть сын. плачу алименты, родительских прав не лишен. Бывшая перехала с сыном в другой город. Общаться не дает. Хочу подать в суд на определение времени для общения с ребенком. Известен только город проживания, точного адреса нет. Подавать в суд по месту моего жительства или в суд по месту проживания ребенка?

Здравствуйте! Разводимся с женой. Был суд по определению места жительства ребёнка, который разрешился в мою пользу. Вопрос: имею ли я право уехать с ребёнком в другой район моей области на ПМЖ, при условии, что мать не лишина родительских прав и не ограничена. Сыну 3 года. Мать естественно согласия не даст. Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я переехать с ребенком в другой город на постоянное место жительства, без согласия отца, если место жительства моей дочери определено со мной (матерью) по конкретному адресу.

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Решением суда ребенок проживает со мною, отцом. В этом решении указан постоянный мой адрес. Мать ребенка не лишена родительских прав и проживает в этом-же населенном пункте. Имею-ли я право переехать в другой регион на постоянное место жительства вместе с сыном, если вдруг мать будет против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение