Возможны ли проблемы с налоговой при создании сайта для привлечения партнеров в сетевом маркетинге?

• г. Барнаул

Я начал работать в сетевом маркетинге. Там естественно нужно привлекать партнеров что бы они тоже вступили в мои ряды. За привлечение я от компании естественно буду получать прибыль. Так вот собственно вопрос таков. Если я заведу себе собственный сайт и буду с помощью него буду привлекать людей. Буду на своем сайте писать статьи о компании, давать общее представление об этой деятельности и т.д.Но ни чего там не продавая. Будет ли такая деятельность считаться коммерческой? Возникнут ли проблемы с налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Коммерческой деятельностью по ГК РФ называетя деятельность,направленая на систематическое получение дохода.если у Вас не будет дохода,то такя деятельность не является коммерческой.

Спросить
Пожаловаться

Если компания на сайте центробанка находится в списке компаний ведущих незаконную финансовую деятельность, опасно ли сотрудничество с такой компанией, привлечение партнёров в такую компанию по реферальной системе? Если да, то что за статья?

Я хочу узнать, если открывать ип в сетевом маркетинге, то какие это виды деятельности надо указавать при оформлении.

Я буду заниматься: рекрутирование онлайн и оффлайн новых партнёров, продажи наших товаров. И как сделать чтобы деятельность моих дистрибьютеров была законной, но ип они при этом не будут иметь и не будут так же наёмными работниками за з/п, т.к. это бизнес и предполагается построение структуры?

Цель взаимоотношений - совместное создание интернет-сайта. Проект пока не коммерческий. Необходимо также установить размер долей в этом проекте для возможной будущей коммерческой деятельности и получения прибыли в размере этих долей. Документ должен подтверждать совместное право на сайт и требования будущей прибыли.

Буду очень благодарен за помощь.

Я беру чужие фотографии (в том числе, фото людей), выкладываю на свой сайт. Размещаю на этом сайте рекламу. Какая ответственность (если есть)? Будет ли это считаться, что я извлекаю прибыль с помощью этих фото?

Собираюсь работать с китайскими поставщиками, выполнять сначала посредническую деятельность (установка связи между поставщиком и заинтересованной в его продукции компании) а в перспективе открытие собственной фирмы, устные договоренности с поставщиком есть, но как оформиться что бы все было по букве закона, что бы официально платить налоги и не заиметь внезапных проблем? Я так понимаю, следует оформить ип? Какие нужны будут документы для подобной деятельности?

Я хочу создать сайт музыки (на этом сайте можно будет бесплатно скачивать музыку), на сайт будут скидывать музыку по партнерской программе (Например, кто захотел подзаработать, закачивает музыку на сайт, а я ему плачу 10 рублей за 1 музыку). У меня вопрос, насчет авторских прав. Кто будет отвечать за музыку, тот кто закачал? Или автор сайта? Если автор сайта, то у меня вопрос, как тогда живут такие сайты, где можно музыку скачать? Как сделать так, чтобы отвечал тот кто закачал музыку, а не администратор сайта. Буду очень благодарен!

Есть информация о владельце, а так же на его сайте у помянуто о взломе моего сайта причем он ломает мой сайт уже 2 раз. Тут написанно про это http://forum.web-hack.ru/index.php?showtopic=7404&hl=cyberinfo

Такой вопрос, если я подам в суд на него каковы мои шансы и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая.

Я хочу разместить в интернете сайт, где будут описаны мои услуги, телефон, название ООО, и давать рекламу в Яндекс Директ, но ООО еще не зарегистрировано, чтобы посмотреть, будут ли клиенты. Естественно, пока клиентов нет, нет и дохода, и деятельности, а как только клиент появится, я сразу зарегистрирую ООО,

В УК например так говорится о незаконном предпринимательстве это деятельность без регистрации, если это сопряжено с извлечением доходов в крупном размере. Что значит сопряжено? Это когда доход фактически получен, или сюда относятся и те, кто МОЖЕТ получить доход, но пока не получил?

Не будет ли проблем с госорганами? Как лучше поступить?

Добрый день!

Наткнулся на сайт https://landistore.com На сайте продают готовые решения для бизнеса. Собственно это мне и нужно. Насколько законно покупать эти сайты. Что будет если человек купить такой же сайт и разместит его у себя. Могу ли я жаловаться на авторское право?

По интернету компаниу, мне знакомые предложили компанию RedeX , эта компания работает на биткоинах, я рассказала про эту компанию своим знакомым они вложились в компанию, и я им давала расписки напечатанные мной, что они вложили такую то сумму в элестронную. Компанию RedeX ,для получения возможной прибыли сумма (---) ,если по каким то причинам они не получат прибыль, то я Татьяна, верну им вложенные деньги. Вот такой текст расписки, так как там маркетинг и он придусматривает (приглашения людей в компанию), то прибыли не все получили. Но теперь они подают исковые в суд и хотят судить меня за мошейничество. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение