Возможны ли проблемы с налоговой при создании сайта для привлечения партнеров в сетевом маркетинге?

• г. Барнаул

Я начал работать в сетевом маркетинге. Там естественно нужно привлекать партнеров что бы они тоже вступили в мои ряды. За привлечение я от компании естественно буду получать прибыль. Так вот собственно вопрос таков. Если я заведу себе собственный сайт и буду с помощью него буду привлекать людей. Буду на своем сайте писать статьи о компании, давать общее представление об этой деятельности и т.д.Но ни чего там не продавая. Будет ли такая деятельность считаться коммерческой? Возникнут ли проблемы с налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Коммерческой деятельностью по ГК РФ называетя деятельность,направленая на систематическое получение дохода.если у Вас не будет дохода,то такя деятельность не является коммерческой.