Столкнулся с фабрикацией уголовного дела - Как бороться после его исключения из суда?

• г. Москва

Как бороться с фактическим доследованием сфабрикованного уголовного дела, после того как оно было буквально выкинуто из суда в порядке статья 237 часть 1 УПК?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! В данном случае необходимо провести анализ дела.

Спросить
Пожаловаться

После возврата дела из суда в прокуратуру в порядке статьи 237 УПК РФ уголовные дела часто прекращают?

В 2009 г. было заведено дело по статья 241 часть 1. в 2010 г. оно было возвращено прокурору в порядке ст.237 УПК РФ.в суд не вызывалась. Что предпринять в данной ситуации?

, если "сляпано" оно было в мою пользу (судья основывается ст. статья 237 часть 1 п.1, 256 УПК РФ) и есть ли в этом смысл-откажут мне или нет? Заранее спасибо.

В суд поступило дело в отношении Егорова по статья 105 часть 2 ук рф, в ходе заседания было выяснено, что было нарушено право на защиту, Егорову был предоставлен защитник только на ст.217 упк рф. Что должен сделать суд: Отправить дело в порядке ст.237 упк или прекратить дело?

Есть ли в ГПК РФ аналогичная статья, подобная как в

УПК РФ: Статья 389.15. Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:

1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

Когда вступает в силу решение районного суда о возврате уголовного дела прокурору в порядке статьи 237 УПК РФ? Прокуратура обжаловала в аппеляционном порядке в областной суд - оставили в силе, теперь собирается обжаловать в кассации - в президиум областного суда - скажите когда решение о возврате уголовного дела прокурору считается вступившим в законную силу? После рассмотрения в аппеляции и уже вступило в законную силу или это произвойдет только после рассмотрения в кассации?

Скажите не так давно лицо в отношении которого уголовное дело выделенное в отдельное судопроизводство присвоили отдельную статью УПК РФ 56.1, вступила поправка в 2018 году в связи с конституционным постановление номер 17 от 20.07.2017 г, сейчас этому лицу вызванному в судебное заседание должны разъяснить статью 56.1 а не 56 УПК скажите когда не было данной статьи (56.1 УПК) какую статью разъясняли данному лицу в судебном заседании и вообще в целом в уголовном деле в отношении соучастников основного уголовного дела, скажите если был вынесен приговор в отношении соучастников основного уголовного дела в промежуток после вынесения постановления конституционного суда и до поправок в УПК (56.1 упк) данному лицу было разъяснена статья 56 УПК как в то время уже по своему процессуальному статусу он не является свидетелем скажите является ли это каким то существенным нарушением выскажите свои доводы по этому вопросу спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие положения конституции РФ и федеральных законов запрещают восполнять следствие в случае возвращения уголовного дела прокурору в порядке п.1.1 статьи 237 УПК РФ?

Скажите пожалуйста, постановление о возбуждении уголовного дела было вынесено в 2010 году, должно ли оно содержать подпись прокурора в порядке 146 статьи УПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение