Засчитывается ли срок нахождения под стражей в испытательный срок, с какого числа, когда заканчивается испытательный срок?

• г. Люберцы

01 марта 2001 года был арестован, до суда находился под стражей.27 сентября 2001 года был осужден к 2 годам лишения свободы. На основании ст 73 УК РФ назначали наказание условно с испытательным сроком 2 года. Засчитывается ли срок нахождения под стражей в испытательный срок, с какого числа, когда заканчивается испытательный срок? Сообщите законодательные акты. Заранее благодарен. Если возможно более подробно.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий!

Исходя из анализа ст. 72 и 74 УК РФ время вашего содержания под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы ПРИ отмене испытательного срока и направлении на исполнение приговора. Указанный срок зачитывается 1 день за 1 день

Уважаемый Дмитрий!

Испытательный срок должен быть указан в приговоре! Если Вы хотите получить более подробную консультатцию, тогда лучше позвоните.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)