Может ли бывшая свекровь (собственник) снять меня с регистрационного учета в суде? Как это повлияет на мое несовершеннолетнее дочь и ее права?

• г. Свободный

Бывшая свекровь (собственник) хочет снять меня с регистрациооного учета по суду. Я имею несовершеннолетнюю дочь. Другого жилья не имею. Дочь проживает со мной в съемной квартире. Могут ли меня снять с регистрациоонго учета? Ребенок автоматически будет снят? Нарушаются ли при этом права ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Могут снять с регистрации по решению суда, потому что членами семьи собственника вы не являетесь

Спросить
Пожаловаться

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире бывшей свекрови (я с мужем в разводе), которая принадлежит ей на праве собственности. Ребенок в данной квартире не имеет права собственности. У ребенка вместе со мной есть приватизированная комната в равных долях. СМОЖЕТ ЛИ БЫВШАЯ СВЕКРОВЬ ЧЕРЕЗ СУД СНЯТЬ ВНУКА С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА? С ПОМОЩЬЮ КАКОГО ИСКА ЭТО ВОЗМОЖНО ЕЙ СДЕЛАТЬ?

Могу ли я как собственник жилья снять с рег. учета мою несовершеннолетнюю дочь. Я лишена родительских прав. Дочь со мной не проживает, а проживает с опекуном - ее же бабушкой. Я хочу продать квартиру и купить большей площадью.

В квартире прописаны и проживают мать и дочь. Мать отказалась от приватизации в пользу дочери. В последствии дочь взяла кредит под залог квартиры, по решению суда квартира была реализована с торгов.

Может ли собственник, купивший квартиру на торгах, выселить мать и снять с регистрационного учета с учетом того, что она постоянно проживает в этой квартире, отказалась от приватизации и не имеет другого жилья?

После смерти мужа, свекровь настаивает на снятии с регистрационного учета из квартиры принадлежащей ей на праве собственности моей 13 летней дочери (ее внучки) .

Другой собственности у меня нет.

Каковы шансы снять с регистрационного учета мою дочь, при обращении свекрови в суд?

СПАСИБО!

Моя несовершеннолетняя дочь (сейчас ей 13 лет, инвалид, больна сахарным) с марта 2003 года была зарегистрирована у моей свекрови в муниципальной квартире. В 2006 году свекровь умерла. Дочь проживает сейчас со мной, но зарегистрирована по адресу моей свекрови. Муниципалитет предъявил иск об утрате права пользования данной жилой площадью и снятии моей дочери с регистрационного учета. Может ли суд вынести решение в пользу муниципалитета? Могут ли ее снять с регистрационного учета и признать утратившей право пользования жилой площадью?

Может ли, отец ребенка снять с регистрационного учета свою несовершеннолетнюю дочь, зарегистрированной с рождения в квартире отца (собственник), без согласия матери ребенка? С мужем бывшем в разводе. Согласия на снятие с учета я не даю (у меня нет собственной квартиры). Квартиру продал узнаю от третьих лиц. Ребенок выписан, но не прописан. Куда мне обращаться? Спасибо.

Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в квартире бывшей свекрови (неприватезированная квартира). Развелись с мужем в 2007 году, ребенок живет со мной в другой съемной квартире. Бывшая свекровь подала иск на лишение права пользования жилым помещением и снятие с регистрационного учета обоих. Мне негде прописаться, квартира матери приватезирована, сестры не дают согласия. А что, по закону мой ребенок останется на улице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо продать квартиру, собственник 1 из родителей, ребенок 1 под опекой 14 лет, не снят с регистрационного учета, прописан в кв один, не собственник, квартира была собственностью до рождения, родитель имеет другую собственность и прописан и проживает там с детьми, может ли сам собственник снять с регистрационного учета до продажи, какие статьи применять, или покупатель квартиры.

Собственник жилья моя свекровь, квартира преватизированна, прописаны в этой квартире: я,мой муж, наша 10 летняя дочь и сама свекровь. По непригодности жилья нам дают новую квартиру. С мужем я разошлась 7 месяцев назад, мы с ребёнком проживаем на сьёмной квартире. Меня свекровь прописывать не будет, моя прописка будет в г. Нововоронеже Воронежская обл., я прошу бывшего мужа, что бы ребёнок был прописан со своим отцом у свекрови в г. Воронеже. Должна ли свекровь прописать ребёнка в новую свою квартиру?

Я в разводе, ребенок проживает со мной. Моя дочь (5 лет) учавствует в приватизации жилья. Квартира приватизированная 3-х комнатная, собственник которой является моя бывшая свекровь. В приватизации учавствуют два человека бывшая свекровь и моя дочь, там же и прописана. Сейчас с дочерью сы продиваем по другому адресу (по месту моей прописки)т. к. совместное проживание со свекровью не возможно.

Могу ли я подать на раздел жилья? Если свекровь и отец ребенка отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение