На основании какого нормативного акта можно считать незавершенное строительство. | Брянск

Вопрос №289503

На основании какого нормативного акта можно считать незавершенное строительство (квартира еще не зарегистрирована в БТИ и рег. палате) объектом недвижимости?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
29.10.2005, 01:22

ГК РФ и ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №221519

Приобретен по договору купли-продажи незавершенный строительством индивидуальный жилой дом вместе с земельным участком. Завершить строительство новый собственник желает в качестве нежилого \ магазин вместо жилого дома \. Имеет ли право это сделать без завершения строительства здания в качестве жилого и его сдачи в эксплуатацию в установленном порядке или может перевести незавершенный строительством жилой дом сразу в нежилое с последующей реконструкцией?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 177ответов: 1 202
19.02.2005, 16:38

Есть два варианта:

1) Изменить проект и завершать строительство здания в качестве нежилого (к магазинам несколько другие требования).

2) Достроить и перевести в разряд нежилых.

Первый вариант предпочтительней, так как Вам сразу можно будет что либо изменить или достроить. Насчет того, разрешат или нет это вопрос на который Вам маловероятно кто ответит сразу. Здесь в дело вступают специалисты. Согласований понадобится немало. Землеотвод тоже разный.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1400163

Наше предприятие имеет незавершенный строительством объект, расположенный на земельном участке, переданном нам в аренду под строительство на срок 3 года. Имеем ли мы право приватизировать данный участок на этапе незавершенного строительства? Заранее благодарим за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Махачкалаотзывов: 558ответов: 1 725
19.09.2011, 13:34

Нет, вы не можете приватизировать земельный участок, так как у вас был договор аренды. Но вы можете постараться выкупить его в собственность.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2231999

Приобретен незавершенный строительством дом в 2010 году и ведется строительство. Когда я могу воспользоваться имущественным налоговым вычетом? Когда построиться дом и зарегистрируется как жилое, а пока собирать все подтвержденные затраты, в т.ч. на приобретение незавершенного строительства?

Вопрос №8922990

У меня свидетельство о гос. регистрации права на земельный участок: земли населенных пунктов разрешенное использование: под незавершенное строительством жилой дом.

Я снял с учета объект незавершенного строительства, хотел получить разрешение на строительство другого дома но получил отказ т.к. участок под незавершенный строительством жилой дом.

Что делать?

Вопрос №2346480

Имеем незавершенный строительством дом. Соседи строят свой дом с нарушением противопожарных норм. Что сделать, чтобы они прекратили строительство?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 3 826ответов: 7 308
05.04.2013, 22:27

Обратитесь с жалобой в пожарную инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославльотзывов: 50 192ответов: 113 709
05.04.2013, 22:27

Анна, обратитесь либо в пожнадзор, либо прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 952ответов: 2 335
09.04.2013, 21:39

Пожарная инспекция вынесет предписание или штраф, прокуратура погрозит им пальчиком и что дальше? Лучше обратиться в администрацию города (прежде всего они ведь разрешение на строительство давали), а в перспективе возможно обращение в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17469126

На основании каких полномочий участник строительства может требовать признать за застройщиком - должником право собственности на незавершенный строительством объект.

Вопрос №2234219

Каким способом увеличить расходы на незавершенное строительство? Незавершенный объект строительства находится в долевой собственности, один учредитель физ. лицо, второй - юр. лицо, незавершенный объект строительства один из учредителей (ООО) хочет продать, для уменьшения налога на прибыль нужно прошлым периодом провести расходы. Каким образом можно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение