Мировой судья отменил арест на имущество - как и куда подать апелляцию по данному решению?

• г. Анапа

Мировой судья вынес определение об отмене ареста на имущество, которое может быть обжалованно в апелляционном порядке. На основании какой статьи и куда подается такая апелляция?

Ответы на вопрос (1):

Апелляционная жалоба подаётся в вышестоящий районный суд. Наименование этого суда должно быть указано в определении мирового судьи. Основание - следующие нормы закона:

Статья 145. Обжалование определений суда об обеспечении иска

1. На все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба.

2. В случае, если определение суда об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок подачи жалобы исчисляется со дня, когда такому лицу стало известно это определение.

3. Подача частной жалобы на определение суда об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения. Подача частной жалобы на определение суда об отмене обеспечения иска или о замене одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска приостанавливает исполнение определения суда.

Статья 331. Право обжалования определения мирового судьи

1. Определение мирового судьи может быть обжаловано в районный суд сторонами и другими лицами, участвующими в деле, отдельно от решения суда, а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение мирового судьи исключает возможность дальнейшего движения дела.

2. На остальные определения мирового судьи, за исключением указанных в части первой настоящей статьи, частные жалобы и представления прокурора не подаются, возражения относительно этих определений могут быть включены в апелляционные жалобу, представление.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес решение о рассторжении брака, которое может быть обжалованно в апелляционном порядке. На основании какой статьи и куда и на чье имя подается такая апелляция. И какова процедура рассмотрения апелляции?

Мировой судья вынес решение 18 мая 2021 года. Решение судьи может быть обжаловано в апелляционном порядке в течении месяца.

Вопрос: какой последний срок для подачи апелляционной жалобы?

Мировой судья вынес судебный приказ. По моему заявлению он был отменен. Однако истец подал иск повторно. Мировой судья вынес заочное решение, с которым я не согласен. Написал апелляционую жалобу на решение мирового судьи в суд. Суд вынес апелляционное определение не в мою пользу. ВОПРОС: Куда еще можно обратиться для отмены апелляционного определения и в какие сроки.

Мировой суд вынес судебный приказ, о котором стало известно от приставов. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Скажите пожалуйста, кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов? Или на судебный приказ тоже? И что можно просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? И подается ли кассационная жалоба напрямую в суд или через мировой суд?

Я получила решение мирового суда оно было обжаловано в апелляционном порядке в районном суде Санкт-Петербурга.

Апелляционное определение было обжаловано в кассационном порядке в президиум Горсуда СПб.

Судья Горсуда вынес определение об отказе в передаче кас. жалобы для рассмотрения.

Куда обжаловать дальше?

Гражданское дело. Суд второй инстанции, областной, вынес апелляционное определение по моей частной жалобе. Написал заявление об исправлении описок в апелляционном определении. Областной суд второй инстанции апелляционным определением отказал в исправлении.

Вопрос: имею я право на подачу кассационной жалобы об отмене этого апелляционного определения об отказе в исправлении описок?

Мировой суд вынес решение по алиментам. Районный отменил решение, производство по апелляционной жалобе прекратил. Производство по делу было прекращено на основании 173 ст. ГПК. и стороны заключили между собой добровольное мировое соглашение, которое своим апелляционным определением утвердил Районный суд. Суд не устанавливал размер алиментов. Считается ли это апелляционным обжалованием? И куда обращаться за изменением размера алиментов в мировой суд или в районный и по какой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд вынес решение. Я подал апелляционную жалобу в городской суд. Судья вынес апелляционное определение отменив в части решения мирового суда.

Я не согласен с апелляционным определением. Судья сказал подавайте частную жалобу. Куда Ее подавать? И срок подачи?

Спасибо за ранее.

Суд апелляционной инстанции вынес определение об удовлетворении заявления ответчика о пересмотре апелляционного определения по вновь открывшимся обстоятельствам и отмене данного апелляционного определения, которое ранее сам вынес. Куда можно обжаловать определение суда и в какой срок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение