Можно ли снять побои в больнице и какую юридическую силу они будут иметь?

• г. Братск

Можно ли снять побои в больнице и какую юридическую силу они будут иметь?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, если вы приходите в больницу и заявляете, что вас избили, они передают об этом в полицию.

Когда потом отказываешься писать заявление (письменно заявляешь, что побоев не было), твои ушибы и ссадины перестанут расцениваться, как побои. В этом случае, ты не сможешь предъявить обидчику каких-либо претензий.

Что бы полиция вновь расценила тебя как жертву злодеяния, тебе придётся солгать, что ты отказался от подачи заявления по причине запугивания со стороны подозреваемого, но это уже клевета, и тогда из истца ты рискуешь превратиться в ответчика, а то и в подсудимого.

.Засвидетельствовать в суд мед.экспертизе, можно платно! Вам опишут все ссадинки ранки синяки , если что болит отправят на консультацию к врачу и дадут заключение, в какой степени нанесен урон здоровью т.е. степень подрыва здоровья.