Можно ли снять побои в больнице и какую юридическую силу они будут иметь?

• г. Братск

Можно ли снять побои в больнице и какую юридическую силу они будут иметь?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, если вы приходите в больницу и заявляете, что вас избили, они передают об этом в полицию.

Когда потом отказываешься писать заявление (письменно заявляешь, что побоев не было), твои ушибы и ссадины перестанут расцениваться, как побои. В этом случае, ты не сможешь предъявить обидчику каких-либо претензий.

Что бы полиция вновь расценила тебя как жертву злодеяния, тебе придётся солгать, что ты отказался от подачи заявления по причине запугивания со стороны подозреваемого, но это уже клевета, и тогда из истца ты рискуешь превратиться в ответчика, а то и в подсудимого.

.Засвидетельствовать в суд мед.экспертизе, можно платно! Вам опишут все ссадинки ранки синяки , если что болит отправят на консультацию к врачу и дадут заключение, в какой степени нанесен урон здоровью т.е. степень подрыва здоровья.

Спросить
Пожаловаться

В течение скольких часов после дтп можно снять телесные повреждения и они будут иметь юридическую силу?

Какую юредическую силу будет иметь паспорт РФдля жителей донбаса.

Заверит ли нотариус копию расписки написанную от руки и какую юридическую силу она будет иметь.

Здравствуйте сегодня произошло дтп можно ли завтра сдать анализы на алкоголь? И какую юридическую силу будет иметь эта справка.

Как правильно написать расписку отцу, что он вернет детей матери? И будет ли она иметь юридическую силу? В каких случаях будет иметь юридическую силу?

Можно ли снять побои по удушению (остались синяки на шее) без полиции и будут ли они иметь юридическую силу. Дело в том что ночью 30 сентября муж меня души, в полиции сказали, что если я сразу сниму побои через них, то сразу за ведёт уголовное дело. Я заявлять сейчас не хочу а хочу только зарегистрировать факт побоев. Могу ли я это сделать? Если да подскажите как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составили гарантийное письмо на оказание услуг для ведущих мероприятия. Какую юридическую силу оно будет иметь, если они решат отказаться от выполнения услуг? Насколько существенным оно будет по сравнению с договором?

Как оформить договор дарения на квартиру и какую юридическую силу он будет иметь потом при оформление квартиры в собственность?

Как правильно оформить договор займа на покупку производственного оборудования. Какую юридическую силу он будет иметь в случае просрочек платежей/невыплат. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение