Условия и сроки возвращения работника из годового отпуска - как и когда уведомить работодателя?

• г. Абакан

Когда и при каких условиях работник может вернуться из отпуска сроком на 1 год? За какое время он должен уведомить работодателя о том, что он возвращается на работу?

Ответы на вопрос (1):

Подается письменное уведомление работодателю о выходе из отпуска с указанием даты выхода

Спросить
Пожаловаться

Работнику был предоставлен отпуск с последующим увольнением с оплатой проезда (так как организация находится в районах крайнего севера, Бюджет) , когда работник должен вернуться к работодателю и отчитаться за проезд. Например у работника отпуск с последующем увольнением закончился 1 июля. (правоотношений у работника и работодателя нет с первого дня отпуска) работник вернулся в район крайнего севера после 1 июля. Обязан ли работник возмещать стоимость, проезда за билеты? (Работодатель считает, что компенсацию должен вернуть, так как вернулся после 1 числа, а до первого был работником) Данная выплата является целевой (компенсация) и он ее заработал, т.е. имеет на нее право, на второй год, четвертый год работы.

Каким законным путем работодатель, может принудительно отправить работника в отпуск, если работник не желает идти в отпуск и не уходит в отпуск а продолжает работать?

Какие при этом могут быть законные действие со стороны работодателя, что бы отправить работника в отпуск?

Работодатель может уволить работника, за то, что работник не уходит в отпуск?

Работодатель решает вопрос через суд?

Что может сделать работодатель если работник не уходит в отпуск?

Какие законные действие можно ожидать от работодателя?

Я благодарю всех юристов, что отвечают, ответы все правильные, но я не получаю прямой ответ от юристов.

Работодатель предоставляет работнику отпуск, а работник не уходит, какими принудительными путями в рамках закона работодатель сможет отправит работника в отпуск?

Через какое время можно отозвать работника из отпуска? Отпуск в 36 календарных дней - с 1 июля по 5 августа. Какого числа можно отозвать из отпуска? Должен ли работник находиться в отпуске какое то определённое время? Когда делится отпуск, то работник должен находиться в отпуске не менее 14 дней.

И если работник отзывается 15 июля на работу, то нужно ли платить ему зарплату до конца месяца? Или отпускных достаточно?

Кто должен уведомить миграционную службу РК при увольнении иностранного работника? Работник или работодатель?

И какие последствия будут, если не уведомить.

Работник при устройстве на работу проходил медкомиссию. Работодатель расходы работника возместил. Через какое-то время у работника возникли проблемы со здоровьем. Его снова направили на медкомиссию. По результатам медкомиссии работника направили на томографию. Должен ли работодатель возместить работнику стоимость томографии и на каком основании?

Обрый день! Подскажите может ли работодатель сам составить график отпусков. Затем уведомить работника о его предстоящем отпуске. И в праве ли человек отказаться от отпуска? Или работник должен взять отпуск или компенсацию за него? Может ли работник не подписывать график отпусков (работников беременных и еждевенцами нет)

Работнику был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Однако до окончания отпуска работник вышел на работу. Работодатель не отзывал работника из отпуска, выход на работу до окончания отпуска - инициатива самого работника. Должен ли работодатель внести изменения в приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образ судебный пристав должен уведомить работодателя банкрота о том, что приостановлено исполнительное производство по алиментам работника и в какие сроки работодатель должен вернуть исполнительный лист назад приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение