Как правильно подать на алименты при наличии детей от разных браков и как будет происходить взыскание?

• г. Ачинск

Хочу подать на алименты, мы с мужем в браке у нас один ребенок. От 1-го брака у него есть 1 ребенок, он платит на него алименты. Как лучше подать в форме судебного приказа или иского заявления? И как будут взыскиваться алименты? Делиться на обоих детей, или на каждого по какой то фиксированной сумме? У мужа зарплата 18 тыс, на первого ребенка списывается около 4 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать и в форме судебного приказа, эти документы имеют одинаковую силу. Просто исковое заявление подается, если есть какой-то спор относительно алиментов, или необходимо предоставлять какие-то дополнительные доказательства. После вынесения решения, вам муж должен будет платить ту сумму которую присудит муж, если муж не будет платить добровольно, то по вашему в заявлению в этот же суд которые вынес решение, суд выдает исполнительный лист, который вы можете отнести приставу и тогда, алименты будут взыскиваться принудительно. На двух детей, взыскивается 33% с заработка и с иного другого дохода.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в гражданском браке имеем двоих общих детей, муж уже платит алименты на двоих детей от первого брака, я хочу тоже подать на алименты, подскажите в заявлении на вынесение судебного приказа нужно указывать детей от первого брака?

У мужа есть ребенок от первого брака, которому по исполнительному листу он выплачивает алименты. Сейчас я хочу подать на алименты на содержание нашего общего ребенка. Подскажите в какой форме лучше это сделать? В форме искового заявления или в форме заявления о выдаче судебного приказа? Можно в заявлении не указывать о том что он уже выплачивает алименты? Будет ли иметь такой приказ силу? Просто приказ можно получить быстро нежели если подаешь исковое.

У мужа есть ребенок от первого брака, которому по исполнительному листу он выплачивает алименты. Сейчас я хочу подать на алименты на содержание нашего общего ребенка. Подскажите в какой форме лучше это сделать? В форме искового заявления или в форме заявления о выдаче судебного приказа? В заявлении нужно указывать о том что он уже выплачивает алименты?

Я вбраке со своим мужем третий год. Есть один ребенок, второго ждем. Мой муж платит алименты своим детям от первого брака. И я хочу подать на мужа на алименты. Чтобы снизить сумму алименты от первого брака мужа. Вопрос: как будет решаться все это? Суд будет? Или все автоматитечски?

У моего мужа от первого брака есть 1 ребенок он платит ему алименты и в нашем браке есть двое дитей, я хочу подать на него алименты, сколько процентов будет накаждово ребенка если у него зарлпта 31 т.р.

Я в браке, у нас двое детей (один ребенок от первого брака удочерена моим нынешним супругом), хочу подать на алименты на обоих детей, но у супруга есть ребенок от первого брака, ему он платит алименты, сколько % алиментов буду получать я на детей?

Состою в браке, у нас один общий ребенок с мужем. У мужа от придыдущего брака есть двое детей, платит аллементы. Могу ли я состояв с ним в браке тоже подать на аллименты? Как будут делиться элементы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление в суд на выдачу судебного приказа на алименты на ребенка. С мужем находимся в браке. У него от первого брака есть ребенок и он платит алименты в ту семью.

Муж работает официально. У мужа есть ребёнок от первого брака, который проживает с ним по решению суда. Получает алименты на содержание ребенка от первого брака. Ребёнок от второго брака проживает с матерью. Брак не расторгнут. Хочу подать заявление о взыскании алиментов на ребёнка. В какой суд подавать на алименты в Районный или Мировой суд? Какое заявление нужно подавать исковое или заявление на выдачу судебного приказа? И какой размер алиментов должен быть в данном случае?

У моего сына от первого брака один ребенок, а во втором - трое детей. А платит алименты в сумме, когда во втором браке у него был один ребенок. В каком соотношении он должен платить алименты на ребенка от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение