Как изменится размер алиментов после рождения ребенка во втором браке?

• г. Норильск

Мой супруг платит алименты на свою дочь от первого брака 25%. У нас сейчас родился ребенок. Если я тоже подам на алименты, сколько алиментов в процентах от его зарплаты мы с его бывшей женой будем получать? И нужно ли мужу писать куда-либо каое-нибудь заявление о пересмотре алиментов бывшей супруге, т. к. у него теперь двое детей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если вы подадите в суд, то алименты будут назначены в размере 1/6

потом можно обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов

Алименты присуждаются не в процентах, а в долях к заработку. Если детей двое, то на каждого из ребенка полагается по 1/6.