Принуждение к закупке материалов для ремонта служебного жилья - как найти выход\n\nСложности при сдаче служебного жилья - обязательная закупка материалов для ремонта\n\nПроблемы с отсутствием ремонта при передаче

• г. Уссурийск

При сдаче служебного жилья, домоуправление требует закупить материал для ремонта квартиры примерно на 7000 р. (краска, обои и т.д.) ссылаясь на требования Славянки. Однако, когда я получал эту квартиру ещё при КЭЧ, там не то что ремонта не было, мне оттуда бомжей выгонять приходилось. Да и квартиру дали со словамивидите вон те окна-заселяйтесь. То есть никаких актов приёма-передачи не составлялось. Как быть? Закупаться или есть другой вариант?

Ответы на вопрос (1):

УК может предъявить иск овзыскании расходов на проведение текущего ремонта жилого помещения. Тогда УК нужно будет доказать необходимость проведения данного ремонта в суде. Решать Вам.