Принуждение к закупке материалов для ремонта служебного жилья - как найти выход\n\nСложности при сдаче служебного жилья - обязательная закупка материалов для ремонта\n\nПроблемы с отсутствием ремонта при передаче

• г. Уссурийск

При сдаче служебного жилья, домоуправление требует закупить материал для ремонта квартиры примерно на 7000 р. (краска, обои и т.д.) ссылаясь на требования Славянки. Однако, когда я получал эту квартиру ещё при КЭЧ, там не то что ремонта не было, мне оттуда бомжей выгонять приходилось. Да и квартиру дали со словамивидите вон те окна-заселяйтесь. То есть никаких актов приёма-передачи не составлялось. Как быть? Закупаться или есть другой вариант?

Ответы на вопрос (1):

УК может предъявить иск овзыскании расходов на проведение текущего ремонта жилого помещения. Тогда УК нужно будет доказать необходимость проведения данного ремонта в суде. Решать Вам.

Спросить
Пожаловаться

В 1997 году получил служебное жилье (квартиру). Принял я её в не очень хорошем состоянии (это обусловлено тем, что я был готов в ней сделать ремонт сам и на тот момент нужна была квартира). Был составлен акт приема. Я написал, что ко всему описанному я претензий не имею. Сейчас мне надо её сдать. Описи, составленной тогда нет, так как истек срок хранения документа, однако запись того, что я не имею претензий к квартире есть. Какие претензии могут предъявить техники к состоянию квартиры при её сдаче в плане ремонта (обои и так далее) и насколько они будут справедливы, если, например, в некоторых местах обои отклеиваются или немного подраны стоящей там мебелью?

Я военнослужащая, а муж на должности мастера Славянки. Он получил служебную квартиру ещё от существующей тогда КЭЧ, будучи на должности начальника Домоуправления. Возможна ли приватизация этой квартиры?

Такой вопрос! Офицер. Нахожусь в распоряжении с 2008 года. В 2003 году получил от военного предприятия служебное жилье! Был там прописан. До 2008 года. Потом выписался сейчас прописан при части. С 2008 там прописан и живет отец по настоящее время! Мне распределили постоянное жилье от МО РФ однокомнотную квартиру! При оформлении жилья в ДЖО сказали. Что по базе висит это служебное жилье. Думал квартиры расслужеблены давно. ДЖО требует акт сдачи служебного жилья-иначе не распределят эту квартиру. Как понял закон не обмануть. Придется сдавать жилье? И кому? Заводов давно уже нет. Квартира в муницыпальной собственности. Есть ли вариант оставить за собой это жилье. Где взять это акт сдачи жилья дл РУЖО и ДЖО. Заранее спасибо.

В 2003 году получил от военного предприятия служебное жилье! Был там прописан. До 2008 года. Потом выписался сейчас прописан при части. С 2008 там прописан и живет отец по настоящее время! Мне распределили постоянное жилье от МО РФ однокомнотную квартиру! При оформлении жилья в ДЖО сказали. Что по базе висит это служебное жилье. Думал квартиры расслужеблены давно. ДЖО требует акт сдачи служебного жилья-иначе не распределят эту квартиру. Как понял закон не обмануть. Придется сдавать жилье? И кому? Заводов давно уже нет. Квартира в муницыпальной собственности. Есть ли вариант оставить за собой это жилье. Где взять это акт сдачи жилья дл РУЖО и ДЖО. Заранее спасибо. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Мой муж военный не получил справку о сдаче жилья в 2011, когда уволился (мы там не были прописаны) квартиру сдали ОАО Славянка. А через 8 лет призывался в туже часть, квартиру не дают. Т.к. та квартира числится на нем, но мы там не проживает. И справку не можем получить, т.к Славянки нет. что делать?

Я военнослужащий. Получал служебную квартиру в 2002 году, затем развелся и в данной квартире не жил, проживал у матери. В данный момент получил извещение на квартиру в г. Санкт-Петербург и для заключения договора социально-го найма мне необходимо сдать квартиру в домоуправление. В настоящий момент бывшая жена выписана из служебной квартиры, но проживает там, а чтобы сдать квартиру и получить справку о сдаче служебного жилья необходимо чтобы там ни кого не было. Подскажите как поступить? Спасибо!

Е-майл: Andrejka74@mail.ru

Мне распределили квартиру. Я дал согласие. Вынесли положительное решение, но для получения документа о выделении мне квартиры с меня требуют справку о сдаче служебного жилья. Справку о сдаче жилья выдают только после сдачи ключей и выезда со служебной квартиры. Возможности снять квартиру в закрытом гарнизоне нет. Куда переехать семье с вещами не известно.

Вопрос такой: как получить решение, если, как мне сказали, обязательство о сдаче служебного жилья, после оформления распределённой квартиры, даже заверенное нотариусом не принимается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в новостройке. Дом был здан, составили договор уступки прав требований с застройщиком, но в квартире было много недоделок, поэтому не подписывали акт приема передачи квартиры. Доделывал ее застройщик еще год. (по устному и письменному заявлению.) После этого подписали акт приема-передачи. Кто обязан оплачивать комунальные услуги за этот год (учитывая что этот год квартира была непригодна для жилья)

Прохожу службу в вс рф. В 2006 году получил служебное жилье после училища через кэч. Туда и сдал справку из училища о необеспеченности жильем. В 2011 году когда сдавал квартиру кэч сократили, а востокрегионжилье еще не начал действовать. Поэтому я получил справку о сдаче жилья с администрации, в которой не было указано про то, ччто я сдал справку из военного училища. Сейчас при запросе справки из востокрегионжилье о сдаче той квартиры выдали справку с пометкой, что предыдущую справку из училища я не сдал. Для постановки на учет требуют еще и училищную справку. Что мне делать? Спасибо.

Я проживаю, временно (1 год), по договору коммерческого найма в муниципальном жилье. Квартира, изначально, требует косметического ремонта и частично капитального (замена гнилых окон, ремонт деревянного пола). При сдаче квартиры муниципалитету, какие требования по ремонту и сдаче квартиры мне могут предъявить? Договор коммерческого найма стандартный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение