Где можно узнать в каком отделе ЗАГС зарегистрирована смерть человека (близкого родственника) ?

• г. Москва

Где можно узнать в каком отделе ЗАГС зарегестрирована мерть человека (близкого родственника) ?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр!

В данной ситуации возможны несколько вариантов:

- по месту его жительства;

- по месту его смерти (лечебного учреждения);

- по обратному отсчету (у администрации кладбища ознакомиться с заявлением на захоронение в котором указаны реквизиты свидетельства о смерти)

Спросить
Пожаловаться

Один из наиболее вероятных вариантов ответа на Ваш вопрос: обратитесь в ЗАГС по бывшему месту жительства этого человека. Скорее всего, смерть зарегистрирована именно там.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр!

Согласно ст.65 Федерального закона об актах гражданского состояния от 15.11.97 "Актовая запись о смерти производится по месту последнего жительства умершего, по месту наступления смерти, по месту обнаружения тела умершего или по месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти". Актовые записи огласно этого закона дублируются. Один экземпляр актовой книги хранится в органах загс, а второй - в местных органах исполнительной власти, призванной контролировать правильность ведения актовых записей на данной территории. Книги хранятся 75 лет, после чего из органов загс передаются на хранение в государственный архив, а второй экземпляр - уничтожается. При обращении в органы загс не забудьте взять с собой документы, подтверждающие, что речь идёт о Вашем родственнике, иначе могут ничего не сообщить!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Спросить
Пожаловаться

Близкого человека поместили в психиатрическую больницу, родственники не сообщают где лежит. Как можно узнать где и в какой больнице он находится?

Как узнать в каком загсе зарегистрированна смерть человека.

Как узнать где была зарегистрирована бабушка! Бабушка родилась 20.01.1926 года в Вышнем Волочке, Тверская Губерния! В загсе отсылают в уфмс из фмс посылают в Загс! Нужна информация по какому адресу была зарегестрированна бабушка.

Поступил в высшее военное училище, принял присягу но скрыл судимость близкого родственника (его осудили посмертно, статья тяжелая, убийство). Что будет когда об этом узнают? Или лучше сознатся? Выгонят из училища или нет, родственник же мертв.

Имею квартиру в собственности, в ней зарегистрирован мой родственник. (родственник-доверчивый простак). Хочется обеспечить ему пожизненное проживание на моей площади. Собираюсь дать завещательный от (на)каз моему близкому человеку (написать завещание, где оговорить проживание родственника). Будут ли обязаны наследники моего близкого человека исполнять мою волю.

Существует ли такая практика.

Спасибо.

Официально работаю муниципальным служащим в отделе по делам культуры молодёжи и спорта администрации района - главным специалистом. Отдел считается отдельным юридическим лицом. В январе месяце меня назначили руководителем отдела ЗАГС на пол ставки - руководителем отдела ЗАГС является ГЛАВА района. Мой рабочий день начинается с 9.00 до 13.00 в отделе ЗАГС, далее мне приходится работать в отделе ОДКМС с 14.00 до 22.00. Табеля рабочего времени ведутся и по отделу ЗАГС где ставится 4 часовой рабочий день и по отделу ОДКМС где ставится 8 часовой рабочий день. Вопрос: имеют ли право меня заставлять работать по 12 часов в день или это не правильно. И как должны быть правильно составлены графики работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек был прописан у родственника в его личном доме (в целях трудоустройства), проживал в другом адресе. После трудоустройства, спустя какое то время, выписался с адреса родственника. В настоящее время человек оформляет документы для признания нуждающимся с целью постановки на учет для получения жилья по договору социального найма. Так как человек был прописан в жил. площади своего близкого родственника, в отделе жилищной политики запрашивают документ, подтверждающий отсутствие умысла на ухудшения жилищных условий в связи с выпиской с жил. площади, принадлежащей родственнику. Какой это может быть документ?, спасибо.

Можно ли лишить малой доли собственности в квартире человека (близкого родственника) имеющего прописку в другом месте (также у близкого родственника). За всё время владения долей никаких платежей содольщиком не осуществлялось. Оформление дарственной на долю другому содольщику (также близкому родственнику) под большим вопросом. И что необходимо сделать, к кому обращаться?

Спасибо.

Можно ли брать близкого родственника руководителя на работу в отдел государственного учреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение