Помогите пожалуйста разобраться с вопросом. Мне судом предписано выплачивать

29.10.2005, 00:55
• г. Нижний Новгород
Вопрос №289533

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.

Мне судом предписано выплачивать задолженность по алиментам + судебные издержки по установлению отцовства. Таким образом на данный момент с меня взимают 50% от зарплаты (25% алименты + 25% до погашения задолженности). Сейчас я женился и выплачивать такую сумму стало невозможно (т.к. моя жена является официально безработной). Могу ли я рассчитывать на уменьшение взыскиваемых ежемесячных процентов от зарплаты (скажем до 30%).Заранее благодарен.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

Да, Алексей, вы можете этого добиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону

Вы правильно мыслите, конечно все возможно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.01.2019, 03:43
• г. Хабаровск
Вопрос №15071000

Собираюсь подать в суд на установление отцовства и алименты. А вопрос такой интересует. Деньги, которые я потрачу на экспертизу, судебные издержки, мне потом вернёт отец ребёнка, после установления отцовства?

11.11.2014, 11:34
• г. Рязань
Вопрос №5344752

Ситуация такая, я женат имею в браке одного ребенка, но еще есть ребенок от случайной связи с женщиной. Так вот эта женщина подала в суд на установление отцовства и алименты, ребенок мой, но суд вынес решение что я должен платить алименты в фиксированной сумме равной минималке, причем в данной ситуации права моего законного ребенка на достойное содержание ущемляются, подвал в суд на уменьшение размера алиментов относительно ребенка той женщины, но пока длится судебное разбирательство формируется задолженность, т.к мой зарплаты не хватает чтобы выплачивать всю сумму которую присудили, бухгалтер удерживает из моей заработной платы 70%, а именно 25%-моей жене и 45% той женщи-не (из них 25%-алименты и 20%-частичное погашение задолженности). Пристав настаивает чтобы я погасил задолженность, но у меня нет такой возможности нет. Могу ли я законным образом оградить себя от угроз приставов, ведь я частично гашу задолженность, не скрываюсь и-не отказываюсь выплачивать алименты?

05.10.2019, 06:25
• г. Тула
Вопрос №16390760

Работал официально, с минимальной зарплаты высчитывали на алименты а так же погашение долга судебным приставам (долг более 800 тыс. руб)

Сейчас безработный планирую добровольно погашать долг приставам по 3000 руб в месяц, а так же платить алименты через почтовое отделение в размере 2000 руб.

Если бывшую супругу не устроит данная сумма добровольных алиментов, какую максимальную сумму может обязать суд выплачивать алименты учитывая что я исполняю регулярное погашения долга приставам? (В биржу трудоустройства идти не собираюсь.)

Лена
02.02.2004, 15:39
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №138634

Бывший муж задолжал алименты за год (уклонялся от уплаты, скрывал место работы). Сейчас (усилиями пристава) он начал выплачивать задолженность.

Но одновременно он подал на уменьшение суммы алиментов по причине рождения у него еще одного ребенка.

Скажите пожалуйста, будет ли (в случае положительного решения суда) снижена сумма долга?

Другими словами, если сейчас он платит ребенку 50% зарплаты в счет погашения долга. То после уменьшения какой процент он будет перечислять?

08.08.2015, 19:30
• г. Ярославль
Вопрос №7636385

Пожалуйста как мне правильно написать заявление на установление отцовства и куда так как я на данный момент нахожусь в тюрьме и моя жена не хочет устанавливать отцовство. Заранее спасибо.

Ирина
08.04.2011, 10:56
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №1269637

Я мать-одиночка, на данный момент подала исковое заявление в суд на установление отцовства, взыскание алиментов с момента рождения ребенка (ребенку 2,5 года), и установление алиментов в твердой денежной сумме (отец ребенка не работает).

Подскажите пожалуйста на какую максимальную сумму, при установлении алиментов в твердой денежной сумме я могу рассчитывать?

09.10.2017, 15:49
• г. Краснодар
Вопрос №13278249

Я отец 2-х детей. 1.5 года тому, я подавал в суд заявление о установлении моего отцовства в отношении детей 7 и 10 лет. Бывшая жена отказывает мне в отцовских правах и не желает устанавливать отцовство... Суд принял решение: "Отказать" в установлении отцовства так как усмотрел, что бывшая жена не ПРЕПЯТСТВУЕТ установлению отцовства. По прошествии полугода бывшая жена в письменном виде написала, что она отказывается устанавливать отцовство добровольно. Вопрос: Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовства на основании появившегося у меня письменного отказа моей бывшей жены сделать это добровольно. Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение