Возможность установить долю на жилой площади после развода и подать на раздел имущества

• г. Барнаул

Мы с женой развелись около 10 лет назад. Когда были в браке, нам выдали от ЖКХ квартиру, после развода я не претендовал на неё, но жена через 10 лет подаёт на алименты, у нас был устный договор, что я ухожу и всё оставляю ей и она не подаёт на алименты. Могу ли я как то установить свою долю на жил. площади и подать на раздел? За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

На сколько я понял из Вашего вопроса квартира была передана Вам по договору социального найма. Поэтому данная квартира разделу не подлежит. Но если Вы в этой квартире прописаны, то Вы имеет право в ней проживать.