Сейчас многие юридические фирмы предлагают помощь в составлении договоров в простой письменной форме. | Санкт-Петербург

Вопрос №289559

Сейчас многие юридические фирмы предлагают помощь в составлении договоров в простой письменной форме. При этом, например при дарении, не нужно платить налог на дарение. Вопрос:

Если в дальнейшие эта квартира будет продаваться, то для регистрации сделки требуется справка из налогового органа об уплате продавцом налога на наследство или дарения, в случае, если право продавцом было приобретено в порядке наследования или дарения. (так записано в перечне документов, необходимых для регистрации договоров купли-продажи). Т.е., если этот налог не был уплачен ранее, то по каким правилам он будет взиматься сейчас. Не будут ли браться пени. Какая существует практика.

Ответы на вопрос:

Дело в том, что налог на имущество, переходящее в порядке дарения, уплачивается в том случае, если имущество перешло по нотариально удостоверенному договору. Если он составлен в простой письменной форме, налог не начисляется и уплате не подлежит, поэтому такая справка для дальнейшего переоформления не понадобится.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Справка из налоговой будет нужна. Но налог с Вас брать не будут.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687793

Дом поделён на две доли, если на одну долю сделать дарственную на несовершеннолетнего ребёнка, можно ли вторую долю будет продать?

Ответы на вопрос:

собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе продать свою долю. При этом должно быть соблюдено преимущественное право покупки другого участника долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Можно будет продать, но у ребенка преимущественное право выкупа этой доли. Сначала обязаны известить его законных представителей и получить разрешение от них на продажу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688209

Могу ли я ездить на автомобиле без номерных знаков без регистрации.

Ответы на вопрос:

приготовьтесь только к оплате штрафов по Статье 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

за данные действия предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ.

Цитата:
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Виталий.

Конечно, можете, но готовьтесь заплатить штраф.

Цитата:
КоАП РФ, Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Консультант Плюс: примечание.

Об особенностях квалификации действий лица по части 2 ст. 12.2. см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

(примечание в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688588

Я купил авто без гос. знаков и пока не зарегистрировал, прошло 2 дня, могу я ездить на авто?

Ответы на вопрос:

Валерий!

Вы можете ездить на транспортном средстве в течение 10 дней с момента заключения договора купли продажи. После Вас будут штрафовать..

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659017

Вопрос: на детской площадке высадили газон и елки и запретили играть в мяч (ребенку 5 лет). Законно ли это?

Ответы на вопрос:

Данный вопрос решается собственниками жилых помещений МКД на собрании. Можете инициировать собрание по вопросу обустройства детской площадки во дворе дома.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Детская площадка это место проведения ребенком своего свободного времени. Поэтому запрет играть с мячом не законен. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659102

Является ли данные из медицинских учреждений а также консультационное заключение доказательством легкого вреда причинения здоровья какую статью можно посмотреть и почитать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

на основании данных из медицинских учреждений, а также различных центров, данный вывод могут сделать эксперты, по назначены судебно-медицинской экспертизе, какой вред здоровью вам причинен.

Например перелом носа, это лёгкий вред здоровью.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Степень тяжести причиненное здоровью устанавливает судебно-медицинская экспертиза. Юристы не могут без заключения эксперта установить тяжесть вреда здоровью.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Нет, не являются. Степень вреда здоровью может только судебно-медицинский эксперт устанавливать. А не простой врач. Для этого эксперты и получают лицензии и пр. На основании мед. документов, осмотра обратившегося суд. медэксперт делает выводы и пишет заключение.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640528

Какой размер в 2017 году составляет материнский капитал?

Ответы на вопрос:

Благодаря предусмотренному в законе механизму ежегодной индексации размер сертификата за этот период повысился повысился почти в 2 раза и сейчас составляет 453026 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

размер материнского капитала не изменился, установленный 1 января 2015 года и в 2017 году составляет также 453026 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В 2017 году размер материнского (семейного) капитала, предусмотренного Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", составляет 453 026,0 рубля.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641877

Сообщите адрес эл почты пенсионного фонда по Санкт-Петербургу. Указанный на сайте эл. адрес 057-2203@057pfr.ru не корректен, по нему не могу отправить письмо.

С уважением и надеждой на ответ-Анатолий.

Ответы на вопрос:

Могли бы и без нашей помощи найти. Адрес электронной почты admin001@057.pfr.ru. Просто потратив 10 секунд дополнительно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Анатолий. Вероятно, после "057" и перед "pfr" нужно поставить точку.

Получится электронный адрес: 057-2203@057.pfr.ru

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642118

Огромное спасибо за ответ. Есть еще добрые,, порядочные люди на этом свете. Всех ВАМ благ и счастья в личной жизни

Инвалид 1 группы Анатолий.

Ответы на вопрос:

Доброго времени суток

Очень рады, что смогли вам помочь разобраться в этом вопросе, хотя в поисковике в Яндексе можно найти всё что угодно

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642018

В каких случаях снимают инвалидность детям-эпилептикам. Дочери 15 лет.

Ответы на вопрос:

Данный вопрос решается врачами, проводя МСЭ, к юридическим данный вопрос не относится. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649711

Если в патенте не указан налоговый период, является ли это проблемой?

Ответы на вопрос:

В патенте указывается не налоговый период, а срок его выдачи. Налоговый период устанавливается налоговым кодексом Российской Федерации и это два разных вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение