Нарушение прав собственника - Гараж в ГСК не оформлено, деньги пропадают, угрозы запрета пользования

• г. Москва

У меня гараж в гск с 1998 г но не оформлено право собственности. Деньги за гараж выплачены, есть все документы. За все это время на территории гск ничего не делается зимой не возможно проехать. Куда деваются деньги не понятно никто не отчитывается, собрания не собирают. Всем эти заправляют люди строившие гараж на наши деньги. Тогда я решил не платить ежемесячную оплату за гараж. Управляющий грозит, что мне запретят пользование гаражом. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос оплаты расходов за обслуживание гаража (или челенских взносов) и неухоженная территория - это не одно и то же. Оплачивать вы должны, но никто не мешает вам писать жалобы, и реализовывать свои права как члена гск, в том числе по ознакомлению с документами о расходах и т.п.