Друг (назовем Олег) и его супруга во время совместной жизни приобрели автомобиль "Волга".

• г. Казань

Друг (назовем Олег) и его супруга во время совместной жизни приобрели автомобиль "Волга". Через несколько лет Дима погиб в автокатастрофе.. Его мать предъявила его супруге иск о разделе автомобиля. Решением суда "Волга" была оставлена его жене. Матери же была присуждена денежная компенсация, которую жена Олега выплатила. Впоследствии она продала автомобиль. Когда мать Олега узнала об этом, она предъявила иск о признании договора купли-продажи недействительным, поскольку он нарушает принадледжащее ей имущественное право покупки автомобиля.

Какой результат будет в итоге?

С уважением, Иван.

Ответы на вопрос (1):

Иван, добрый день!

При нормально построенной защите, никакого итога не будет. Данное имущество уже было поделено. Матери присудили компенсации. Никакого преимущественного права покупки у нее сейчас быть не может.

с уважением,