Вопрос о возможности получения имущественного налогового вычета за супругу и детей при приобретении общей долевой собственности на квартиру

• г. Владивосток

Мы купили квартиру в общую долевую собственность на меня, мужа и двоих наших детей (у каждого по 1/4). Может ли муж получить имущественный налоговый вычет не только за себя, но и за меня и за детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! За детей может, а за Вас нет. Вам нужно самостоятельно подавать декларацию 3-НДФЛ.