Срок оформления наследства на квартиру, прошедшего более 10 лет после смерти, при наличии знания наследником.

• г. Москва

Сколько по времени оформляется наследство на квартиру, если с момента смерти прошло уже более 10 лет и если наследник знал об этом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вопрос не совсем верен., написать заявление о вступлении в наследство необходимо до истечения 6-ти месяцев со дня открытия наследства. а получать свидетельство можно когда он сочтет нужным и сроков для этого не существует...., если же знал о наследовании и не вступил, то он считается таким, что пропустил срок для принятия наследства и не принял его