Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 28959

10.12.2001, 09:28

Недавно слышала о том, что с 30.12.01 по 07.01.02 - выходные дни, а 29.

12.01, 12.01.02 и 19.01.02 - рабочие субботы.

Подскажите где об этом можно прочитать, на какой документ ссылаться.

С уважением, Екатерина.

Ответы юристов

10.12.2001, 09:42

Согласно Постановлению Правительства РФ от 2 февраля 2001 г. N 84 "О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2001 ГОДУ" выходной день с субботы 29 декабря переносится на понедельник 31 декабря. На основании Постановления Правительства РФ

от 6 ноября 2001 г. N 767

"О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2002 ГОДУ"

в целях обеспечения благоприятных условий для производительного труда и отдыха переносятся в 2002 году следующие выходные дни:

с субботы 27 апреля на пятницу 3 мая;

с субботы 18 мая на пятницу 10 мая;

с воскресенья 10 ноября на пятницу 8 ноября;

с воскресенья 15 декабря на пятницу 13 декабря. Таким образом, из перечисленных Вами дней только суббота 29 декабря 2001 г. является рабочей. Субботы 12 и 19 января 2002 года являются обычными выходными днями. Итак, рабочие дни - 29 декабря 2001, 3, 4, 8-11 января 2002 г. Соответственно, выходные и праздничные дни - 30, 31 декабря 2001 г., 1, 2 и 5-7 января 2002 года.

Вопрос № 6407517

26.03.2015, 18:06

Документы дня банка

Получил два дня назад документы с иском от банка о взыскании полной суммы или они заберут авто. Суд будет через неделю, сегодня получил повестку к приставам, сходил, там меня уже ждал представитель банка. Я ему говорю что сейчас могу погасить задолженность+оплату за несколько месяцев вперед. На что он мне ответил, что вносить ничего не надо и он сейчас забирает машину (пристав похоже его знакомая). авто я не отдал. Что мне делать. Спасибо!

Ответы юристов

26.03.2015, 18:11

---правильно сделали что не отдали. Идите в суд и в суде говорите что согласен возместить. Не берут. Иск признаю. (если там нет требований об обращении взыскания на авто)

26.03.2015, 18:18

Подайте жалобу на действия пристава.

Доказывайте в суде, что их требования по поводу взыскания на авто не обоснованны.

26.03.2015, 19:24

Действия пристава незаконные, нужно обжаловать их в суд. Что касается требований банка, то прежде чем ответить на вопросы нужно ознакомиться с договором и исковым заявлением. Более того, пока дело не рассмотрено, автомобиль никто не вправе забрать, на него скорее всего наложен арест, установить это Вы можете ознакомившись с делом в суде. Обращайтесь буду Вам помочь в составлении возражений на исковое заседание и оспаривании действий судебного пристава.

Вопрос № 12205780

25.02.2017, 20:16

Нужно ли патент для жителей дня после того как путин в в признал документы дня.

Нужно ли патент для жителей дня после того как путин в в признал документы дня.

Ответы юристов

25.02.2017, 20:18

Цитата:
Нужно ли патент для жителей дня после того как путин в в признал документы дня.

Да, нужен, паспорта ДНО и КНР дают право на без визовый въезд и выезд в Российскую Федерацию.

26.02.2017, 10:18

признание паспортов ДНО и КНР не дает оснований для работы на территории РФ без патента. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вопрос № 5095883

12.10.2014, 08:56

Какие документы размещаются в документы дня при исключении ссуды по ипотечному кредиту из проса?

Какие документы размещаются в документы дня при исключении ссуды по ипотечному кредиту из проса?

Ответы юристов

12.10.2014, 08:57

Переформулируйте вопрос.

Вопрос № 13373909

28.10.2017, 15:32

Действительны ли документы дня (водительское удостоверение, паспорт) для роботы в России.

Действительны ли документы дня (водительское удостоверение, паспорт) для роботы в России.

Ответы юристов

28.10.2017, 16:38

Да, документы ДНИ официально признаются в России, однако для работы водителем нужно обменять удостоверение на российское, также необходим патент.

Вопрос № 13374628

28.10.2017, 19:04

Для этого нужно учиться? Или обмен прав происходит автоматически? Открывались категории в РСФСР.

Ответы юристов

28.10.2017, 19:06

уважаемый посетитель!

Учиться не нужно, поменяют, надо только теоретический экзамен сдать на знание ПДД

Всего доброго, желаю удачи.

Вопрос № 12995932

10.08.2017, 19:39

Признает ли Россия нотариальные документы ДНЯ - доверенности, дарственные и ТД. Спасибо!

Признает ли Россия нотариальные документы ДНЯ - доверенности, дарственные и ТД. Спасибо!

Ответы юристов

10.08.2017, 19:55

Российская Федерация признаёт паспорт гражданина ДР., но при этом считает его гражданином Украины. То же самое и с другими документами, в том числе доверенностями и так далее.

Вопрос № 12996808

10.08.2017, 22:29

Уточню. Паспорт и доверенность несколько разные вещи..

Для нотариуса РФ дарственная на недвижимость в РФ полномочна или нет?

Спасибо!

Ответы юристов

10.08.2017, 22:33

Для нотариуса в РФ договор дарения в РФ юридически действителен. Ваш вопрос после уточнения более понятным не стал. Всего доброго.

Вопрос № 14022562

23.03.2018, 13:26

Поменять в документах день рождения

Хочу восстановить в документах фактический день рождения. Разница в один день. Какие шаги для этого я должна предпринять?

Ответы юристов

23.03.2018, 13:37

Вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением, суд на основании представленных вами доказательств, примет решение об установлении юридического факта. А затем необходимо будет получать новые документы, где содержится другая дата рождения. Обращайтесь к юристам, если самостоятельно не справитесь.

Вопрос № 7086137

10.06.2015, 20:28

Изменилось ли время подачи документов (дни) в страховую компанию в 2015 г?

Изменилось ли время подачи документов (дни) в страховую компанию в 2015 г?

Ответы юристов

10.06.2015, 20:35

В разумный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских