Автомобилист, ехавший на скорости 30 км/ч, задел женщину на пешеходном переходе - нужно ли выплачивать требуемую сумму в качестве возмещения?

• г. Владимир

Ехал на скорости 30 км/ч (установило ГАИ), на конце пешеходного перехода задел женщину. Травм нет, разбился пакет, приехавшая скорая сказала что вызвали зря. Женщина предъявила 40 тыс. руб. чтобы решить все полюбовно. Стоит ли платить?

Ответы на вопрос (2):

Не думаю, что платить стоит, тем более такую сумму. Вред здоровью причинен не был. Возможно стоит возместить лишь стоимость испорченного имущества.

Стоимость поврежденного имущества надо уточнить, вдруг у нее в пакете антиквариат был :)

тогда может дороже выйти. В протоколе описали поврежденное имущество?