Имею ли я право на продажу этого дома до достижения ее 18 летия.

• г. Санкт-Петербург

Дочери 11 лет достался по наследству дом от умершего отца. В нем прписана она и я-мама ее. Имею ли я право на продажу этого дома до достижения ее 18 летия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Только с согласия органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Я из детского дома, есть дом достался по наследству, в наследство вступила, из родственников есть только родная племянница, хочет со мной судится, в доме она не прописана, имеет ли она какое то право на этот дом? спасибо заранее.

Моей маме и её брату достался в наследство дом от бабушки, вступив в права-мама выкупила часть дома у брата. В дальнейшем при оформлении этого дома зеленку оформила на себя старшая дочь мамы (воспользовавшись неграмматнностью мамы) мама сейчас имеет какие нибудь права на дом? документы на завещание и купли-продажи доли дома на руках у мамы. Спасибо.

Моей маме бабушкой был подарен дом 50 лет назад (была оформлена дарственная), в права наследства мама не вступала. Домом пользуется жена погибшего маминого брата. Имею ли я (как сын) право на наследство этого дома? (мамы нет в живых)

Я Покупатель дома, продавец сын он же собственник, дом сыну по наследству достался от отца, в доме проживает и прописана мама собственника инвалид 2 группы (дееспособна), мама против продажи дома и не хочет выписываться. Какие подводные камни могут всплыть при покупки данного жилья, (мать с отцом не были в браке)

Мама и дядя пенсионеры работающие. Им достался по наследсту дом по 1/2 доли каждому. Должны ли они при продаже платить налог с продажи дома, дом всобственности менее трех лет?

Продаём дом с сестрой, собственность по 1/2 части, достался в наследство от умершего отца. С нами приписана моя дочь 12 лет. Будут ли сложности при выписке дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право мачеха проживать в доме моего отца после его смерти (дом ему достался по наследству до брака)? я прописана в доме с самого рождения, имею ли право я там проживать и что делать если мачеха меня не пускает в дом? до вступления в наследство еще 5 месяцев.

У умершего в собственности роддома, прописан был один. Имеется одна дочь и один из живых брат, плюс племянники от умерших братьев и сестёр. Дом достался по наследству от отца, другие наследники не предъявляли своих прав. Имеют ли какое-то право на наследство кроме дочери, брат и племянники?

Мне в наследство достался жилой дом. Имею ли я право продать его без разрешения мужа? Какие права он имеет на этот дом, если нам есть где жить. При продаже дома имеет ли он право на деньги, полученные с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение