Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 28967

10.12.2001, 14:10

Скажите пожалуйста, есть ли какие либо ограничения в размере предоплаты по государственным контрактам на поставку и подряд.

Например, не более 25% от стоимости.

Заранее спасибо.

Ответы юристов

22.12.2001, 21:35

в 30 главе ГК нет таких ограничений. Кроме того, согласно ст.531 ГК отношения сторон по исполнению гос. контракта регулируются общими правилами поставки (506-523).

Вопрос № 8095421

21.09.2015, 17:04

Есть ли какие-то ограничения по карьерному росту для мужчин не прошедших воинскую службу. Интересуют и частные, и гос. учреждения.

Есть ли какие-то ограничения по карьерному росту для мужчин не прошедших воинскую службу. Интересуют и частные, и гос. учреждения.

Ответы юристов

22.09.2015, 02:48

Нет, такого законодательством не предусмотрено, так придумывают хитрые работодатели, а так могут не взять например в полицию, но это не основание, много служит там не служивших.

Вопрос № 14904282

28.11.2018, 15:08

Есть ли какое ограничение по времени на выдачу справки о ДТП и обращения в страховую?

Есть ли какое ограничение по времени на выдачу справки о ДТП и обращения в страховую?

Ответы юристов

28.11.2018, 15:47

Форма справки о ДТП отменена с 04.03.2018 г. Приказом МВД России от 25.01.2018 № 35 признан утратившим силу приказ МВД России от 01.04.2011 № 154 «Об утверждении формы справки о дорожно-транспортном происшествии».

С страховую вам нужно сдать постановление об административном правонарушении, или определение об отказе в возбуждении дела или решение суда если уголовная ответственность.

Вопрос № 5904081

22.01.2015, 19:28

Банк названивает целыми днями подряд по просроченной задолженности есть ли какие то ограничения по количеству звонков и времени?

Банк названивает целыми днями подряд по просроченной задолженности есть ли какие то ограничения по количеству звонков и времени?

Ответы юристов

22.01.2015, 19:33

Вас поставили на автодозвон, обратитесь с заявлением в полицию.

22.01.2015, 19:38

Наиболее частое время - с 08.00 до 22.00. Если звонят в 06.00 по той причине, что хотят застать должников дома, а не на работе. Для начала советую позвонить в банк и тактично указать на то, что звонки слишком ранние, а также выразить намерение подать жалобы в прокуратуру, Роспотребнадзор и иные инстанции. Но это действует далеко не всегда. Если не действует, то подавайте жалобы в вышеуказанные органы.

Вопрос № 10856780

26.06.2016, 13:38

Разрешена ли розничная продуктовая торговля возле государственных границ РФ и есть ли какие-либо ограничения на это?

Разрешена ли розничная продуктовая торговля возле государственных границ РФ и есть ли какие-либо ограничения на это?

Ответы юристов

26.06.2016, 13:42

Разрешена.

Вопрос № 9621125

03.02.2016, 19:44

А может ли коллектор подать на должника в суд и есть ли какие то ограничения по сумме долга, с какой суммы они могут это сделать?

А может ли коллектор подать на должника в суд и есть ли какие то ограничения по сумме долга, с какой суммы они могут это сделать?

Ответы юристов

03.02.2016, 19:45

Могут, если долг перешел к ним. ограничений по сумме нет.

Вопрос № 7308913

05.07.2015, 23:10

Такой вопрос - законно ли играть на гитаре на улице и собирать деньги таким образом? Есть ли какие-то ограничения по этой теме?

Такой вопрос - законно ли играть на гитаре на улице и собирать деньги таким образом? Есть ли какие-то ограничения по этой теме?

Ответы юристов

05.07.2015, 23:14

Улица - это ЧТО, грядка что-ли? А "собирать" деньги, да ещё в свой карман, да без уплаты налогов - это вообще "игра" против ФНС!

Рисковый Вы человек.

Вопрос № 10698410

01.06.2016, 14:45

Можно ли устроиться на работу по временному удостоверению личности? И если да, то есть ли какие то ограничения?

Можно ли устроиться на работу по временному удостоверению личности? И если да, то есть ли какие то ограничения?

Ответы юристов

01.06.2016, 14:46

Да, можно устроиться.

Вопрос № 10699331

01.06.2016, 14:51

В частности стать генеральным директором.

Ответы юристов

01.06.2016, 14:54

Да, возможно.

01.06.2016, 14:54

Если есть вакансия - можете устроиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских