Скажите пожалуйста, есть ли какие либо ограничения в размере предоплаты по государственным контрактам на поставку и подряд.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, есть ли какие либо ограничения в размере предоплаты по государственным контрактам на поставку и подряд. Например, не более 25% от стоимости.

Заренее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия ,

в 30 главе ГК нет таких ограничений. Кроме того, согласно ст.531 ГК отношения сторон по исполнению гос. контракта регулируются общими правилами поставки (506-523).

Спросить
Пожаловаться

Мной был заключен договор о сборке и поставке кухни и кухонной технике, внесена предоплата в размере 50%. сроки поставки были нарушены, продавец кормит завтраками скажите как правильно предъявить претензию об уплате неустойки за просрочку? Процент будет начисляться от суммы предоплаты или от полной стоимости? Спасибо.

Был заключен договор с фирмой на поставку товара. И была внесена предоплата. Сейчас фирма в срок товар не поставила и предоплату возвращать отказываются. В договоре сроки не оговорены, ну есть сохраненные переписки где обговариваются конкретные даты поставки. Можем ли мы потребовать с них передоплату? Есть ли какие либо законы на которые мы можем опереться в нашем вопросе? Заранее спасибо.

Ситуация следующая: заключен договор на изготовление и поставку партии металлоконструкций (Изделие). Спецификацией (приложение к договору) определены сроки поставки. В соответствии с условиями договора внесена предоплата в размере 50% от стоимости договора. В соответствии с условиями договора в случае нарушения сроков поставки Исполнитель обязан заплатить неустойку в размере 0,1% от стоимости непоставленого в срок изделия за каждый день просрочки, но не более 10%. На сегодняшний день поставка Изделия просрочена на 2 месяца. Есть желание расторгнуть договор. Насколько реально вернуть всю сумму предоплаты? В ответ на возможный аргумент о каких-то затратах, уже понесенных Исполнителем в рамках работы по договору, могу сказать, что половина Изделия, которое Исполнитель успел сделать, нам не нужна.

Заключен государственный контракт на поставку ГСМ по 44 фз до 30.11.15! можно ли к нему заключить дополнительное соглашение на изменение срока действия контракта (не предусмотрено контрактом)?

1. Без изменения стоимости и кол-ва ГСМ

2. С увеличением стоимости и кол-ва ГСМ не более 10 % (предусмотрено контрактом)

Рассчитайте размер неустойки поставщика исходя из следующих условий:

Цена контракта составляет 5,3 млн. руб.

Срок поставки по условиям контракта 30 дней

Частичная поставка не предусмотрена.

В установленный контрактом срок поставщик осуществил поставку в объеме 30% от стоимости товара. Оставшийся товар поставлен с просрочкой 40 дней.

Контрактом предусматривались обязанность подрядчика привлечь субъектов малого предпринимательства к исполнению контракта (ч. 6 ст. 30 Закона о контрактной системе) и ответственность за нарушение данной обязанности.

Подрядчик исполнил все обязательства по контракту собственными силами.

07.09.14 заключили договор на поставку мебели, по условиям договора срок поставки составляет 45 рабочих дней, предоплата должна составлять 50 % стоимости мебели 64 000. Мы же внесли 25 000 рублей предоплаты. Мебель до сих пор не поставлена, могу ли я требовать неустойку и в каком размере?

Или государственный нотариат упразднен.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как начисляется неустойка в данном случае? Заключен договор на поставку. Пункт об ответственности дословно звучит так: Поставщик уплачивает Заказчику неустойку в размере 0,5 % от стоимости контракта за недопоставку или просрочку поставки товара в предыдущем периоде поставки, которая взыскивается до фактического исполнения Поставщиком своих обязательств в пределах его обязанности восполнить недопоставленное количество товаров в последующих периодах поставки. Покупатель выставляет неустойку 0,5 % от стоимости контракта за каждый день. Правомерно ли данное требование?. Хотелось бы обратить внимание на то, что поставка была единовременная к определенному сроку, а не по-этапная. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста у нас аукцион на поставку товара разыграется 18 числа, срок поставки товара допустим 10 календарных дней, бухгалтерия говорит что вся поставка товара должна пройти до 25 числа этого месяца, а почему нельзя поставку товара перенести на начало нового месяца например январь, если поставщик оплатит в сроки поставленный товар. Спасибо за ответ заранее.

Возможно ли взыскание неустойки за несвоевременную поставку товара за период когда контракт уже не действовал. Например, если срок поставки 25.12.2013. срок действия контракта до 31.12.2013. А поставка произведена 20.04.2014.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение