Мой работник задолжал банку и грозит судебное разбирательство - возможна проверка?

• г. Москва

Скажите пож-та,мой работник задолжал банку, не платит уже 3 месяца, етественно имеются просрочки, банку сказал, что задерживают зарплату. Хотя это не так. Сегодня мне звонили с банка и сообщили что будут подавать документы в суд, чтобы пришли с проверкой. Он не оформлен, не прошёл ещё испытательный срок, но в банке сказал, что оформлен. Могут ли придти с проверкой?

Ответы на вопрос (2):

Если он не оформлен, но работает, то это отдельное нарушение, наказание за которое предусмотрено ст.5.27 КоАП РФ

Елена, шлите куда подальше этот банк, пусть проверяют там что угодно, мусорные ящики на улице, к вам на фирму они против Вашей воли приходить не имеют права.

Второй вопрос, что работника надо оформлять сразу, с первого дня работы, если у него и/с, так и оформляйте, заключить трудовой договор с испытательным сроком, если что уволите его как не прошедшего и/с. Обращайтесь при необходимости.