Отказ в выдаче разрешения на строительство из-за отсутствия градостроительного плана - правомерность и следующие шаги

• г. Обь

Обратившись в администрацию города 06.11.2013 г, был получен отказ в выдаче разрешения на строительство объекта индивидуального жилищного строительства, руководствуясь ст.51 Градостроительного кодекса РФ (далее ГК РФ).

Причина отказа – отсутствие в представленном пакете документов градостроительного плана (далее ГП).

Является ли данный отказ правомерным?

Принимая во внимание, что Федеральным законом от 01 июля 2011 г. №169-ФЗ ст.51 ГК РФ дополнена частью 9.1., согласно которой, если застройщик не предоставил ГП, то данный документ запрашивается уполномоченным органом самостоятельно.

Если причина отказа незаконна, в какую следующую инстанцию мне лучше обратиться для решения сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В суд с иском о признании незаконным отказа в приеме документов.