Возникла неизвестная графа в платежках за электроэнергию в многоквартирном доме - что делать?

• г. Ижевск

Пожалуста у нас в многоквартирном доме в платежках за электроэнергию, появилась графа счетчик общедомовой, управляющей компании у нас нет, сумма по этому счетчику превышает расходы на квартиру в разы, в электросетях нам объяснили что мы оплачиваем не только свет в подъезде, но и электричество которое тратят жильцы не подающие данные или живущие без счетчика, это вообще законно (за квартиру выходит примерно 200 рублей, по общедомовому выставили 750, и сказали в сл. месяце все 900 будет)? Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе взыскать суммы переплаты с других жильцов, не оплачивающих за эл.энергию. Для организации правильной работы с ресурсоснабжающими организациями и должниками создайте ТСЖ или наймите управляющую компанию.