Необходимость прописки ребенка с матерью для признания многодетной семьей - случай развода и прописки детей у отца.

• г. Курган

Должен ли ребенок быть прописан с матерью, для признания семьи многодетной? С мужем разведены, один из детей прописан у папы. Дети проживают с мамой.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

В разных областях свое законодательство,но даже если у вас возникнут проблемы с признанием вашей семьи многодетной, то вы можете предоставить справку из школы или детской поликлиники, что ваш ребенок проживает именно у вас, так как ходит в школу, которая рядом с вашим домом.

С Уважением,

"ЮрСтандарт",

юрист Тенишева Мария.

Здравствуйте!!!прописана я и двое детей в москве,час живем в другом городе по временной регистрации,и ждем третьего ребенка,он будет прописан в другом городе с папой.....так как первый муж отец двоих детей умер то этот третий малыш от другого папы.....буду ли я считаться многодетной мамой если не все дети будут прописаны со мной в москве?

не важно, где прописаны ваши дети и сколько у них отцов, при наличии 3 детей вы являетесь многодетной матерью

Здравствуйте...не первый раз задаю вопрос и все равно есть сомнения....вчера встретила подругу и она сказала что в многодетности отказали ей.....у меня такая же ситуация,двое детей прописаны со мной с мамой в москве,живем час в другом городе по временной регистрации,ждем рождение третьего малыша,но он будет прописан там где мы час по временной регистрации....говорят что если дети не будут прописаны все с мамой в одном месте то многодетность не светит.....интересно а дети в паспорте и свидетельства о рождении моих троих детей этого не достаточно будет???

Таковы требования закона- если прописаны вместе - то все члены одной семьи по Жилищному кодексу. Если ребенок прописан в другом месте, значит, он член чьей то другой семьи и находится на иждивении тех, с кем проживает, ( тк прописан с ними).

Необходима регистрация всех детей по одному месту проживания вместе с родителями. Однако, отсутствие такой регистрации не означает, что семья не многодетная. Вы будете иметь право на обжалование отказа в предоставлении льгот как многодетной семье.