Возможности расширения жилищной площади с помощью материнского капитала при продаже комнаты и приобретении полуторки

• г. Челябинск

Имеется комната в трехкомнатной квартире, купленная по материнскому капиталу. Доля в комнате 1/4 на каждого из детей. Возраст детей 4 и 7 лет. Есть желание данную комнату продать, добавить сумму и приобрести полуторку. Проблема в том, что выгодно приобрести полуторку можно только по договору участия в долевом строительстве, при этом дом ещё не построен.

Как можно провести данное расширение жилищной площади, если комната связана с материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос решается с органом опеки. Обычно согласие дается, если строительство находится на определенной стадии.