Как сохранить жилье при конфликте с партнером - советы и рекомендации

• г. Гатчина

У меня раньше с Мамай была комната! Мы ее продали и купили квартиру в ипотеку! У меня забеременела девушка и начались ругани! Жили мы вместе в другой квартире, а которую купили сдавали! С ипотекой я ей помогал, платили пополам! А как только разругались она хочет меня выписать! И комнаты не осталось и из квартиры выписать хотят! Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Снять с регистрации васможно если вы не оплачиваете комм.услуги.

Спросить
Пожаловаться

С рождения был прописан в квартире бабушки вместе с мамой. Бабушка умерла. Мама купила комнату в ком. квартире и попросила меня выписаться и прописаться в комнату, что эта комната будет моя собственность. Квартиру бабушки она приватизировала. Дом снесли и за комнату в ком. квартире получили 1-квартиру. Но т.к. я в комнате был только прописан. Собственником 1-квартиры стала моя мама. Она ее сдавала, а я жил у прабабушки. Сейчас мама мне разрешила жить в 1 кв. прописала. Хочет ее продать. А мне некуда выписываться. Что делать? Я бомж?

Имеет ли право мать выселить на улицу единственного сына? Продали квартиру в 2012 году, мне купила комнату 7.5 кв.м,а себе квартиру 38 кв.м.она Она прописала меня в комнате, но при этом осталась хозяйкой комнаты, квартира полностью ее,в общем она хозяйка комнаты и квартиры, но в комнате прописан только я.комната и квартира приватизированы.

Я проживаю в коммунальной 3 комнатной квартире. Занимаю две комнаты в этой квартире вместе с детьми. (комнаты не приватезированны). Третью комнату занимает сосед, (комната преватизированна). Сосед хочет продать нам эту комнату. Подскажите как правильно нам соединить все три комнаты, чтоб была единая квартира?

Я продала квартиру. Она была неприватизирована, всех своих детей и брата я перед приватизацией прописала на свою квартиру, которая мне досталась в наследство. Приватизация прошла, продала квартиру, купила комнату в другой квартире для своего брата. Комната также принадлежит мне, побоялась, что брат часто бывает пьяным как бы не остался без крыши над головой. Сейчас решила переписат его из своей квартиры, унаследованной, в эту комнату, а он отказывается и не хочет съезжать. Хотя договоренность до этого была. Как его выписать с квартиры?

У меня была приватизированная комната в коммунальной квартире. У мужа была своя доля в отдельной квартире со своими близкими. Дом, где была моя комната, выкупало иностранное консульство. Я продала им свою комнату и на вырученные деньги, не добавляя ничего из общего семейного бюджета, купила квартиру. Т.е., вместо одной приватизированной комнаты у меня в собственности стала 1 к.кв-ра. Квартира куплена в браке, но муж не участвовал в купле-продаже: его доля собственности осталась без изменения. Вопрос: подлежит ли моя квартира (или его доля квартиры) разделу при разводе?

Скажите пожалуйста, бабушка жила в коммунальной квартире. Потом приватизировала свою комнату. Сосед приватизировал свою. Бабушка купила у него эту комнату. Теперь у неё двух комнатная квартира. На руках у неё приватизация своей комнаты и договор купли продажи, что вторая комната тоже её. Нужно ли ей переоформлять приватизацию на всю квартиру?

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С рождения до 1998 года я была прописана с мамой, братом в 2 к.кв. В 1998 году мы ее продали (была приватизация). Было разделение на ордеры этой квартиры. Мы разменяли квартиру стала прописана в комнате с мамой. Комната НЕ приватизирована. И еще комната приватизированная досталась моему брату. Сейчас мама выписалась из моей комнаты. Могу ли я обменять эту комнату на приватизированную комнату или квартиру?

Спасибо!

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

По просьбе мамы отказалась от приватизации комнаты в коммунальной квартире в мамину пользу, т.к. она сказала, что облегчит мой отказ в продаже. Комнату продали, купили 1 комнатную квартиру (продажа комнаты и покупка квартиры одновременно) . Я с мамой и дочкой 14 лет прописались в купленной квартире. Сейчас мама нас хочет выписать, имеет ли право нас выписать внекуда? У нас нет больше никакой площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение