Как защитить себя от финансовых обязательств по быстрым кредитам, взятым моим бывшим мужем?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: я вышла замуж и родила ребенка, мы прожили пол года и разошлись, после этого я узнала что мой муж набрал быстрых кредитов по рекламе, так как нормальный банк ему бы не дал, у человека нет стабильного зароботка, и есть судимость, при розводе обяжут ли меня их выплачивать пополам, я не имею к ним никакого отношения! Как мне лучше поступить? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! При расторжении брака этот вопрос (долги по кредитам) рассматриваться судом не будет.

Вопрос этот может возникнуть, когда один из супругов заявит о разделе совместно нажитого имущества, если успели что то купить за время брака.