Как переоформить бессрочный договор в срочный?

• г. Нижний Новгород

Можно ли заменить бессрочный договор на срочный (на год)

Ответы на вопрос (1):

а о чем договор?

Спросить
Пожаловаться

Если срочный договор срок истек и ни одна из сторон не изъявило желания уволиться, то он становится бессрочным. Я работаю отдел кадром, мне обязательно составлять новые бессрочные договора с работниками или же старые срочные договора автоматически становятся бессрочными?

С работником заключен бессрочный договор в 2005 год, в 2010 г. с этим же работником заключен срочный договор по ее инициативе и теперь этот работник через суд признала срочный тд бессрочным, как быть? Нам надо чтобы срочный договор был признан незаключенным, а действовал первый тоесть бессрочный.

Пжл, срочный трудовой договор истек, он считается бессрочным. Должен ли работодатель заключить с работником новый трудовой договор бессрочный?

Перевожусь с админ. Должности на педагоги. Дожлность. Работодатель хочешь оформить процедуру через увольнение и принятие. Но, хотелось бы переводом. Однако, На должность доцента заключается срочный договор - на 1 год. на административной должности работаю - договор бессрочный.

Осуществлять перевод с бессрочного на срочный можно? При условии оформления дополнения к договору - договор же остается бессрочным? И это не правильно? Так как договор на доцента срочный.

Заключил срочный трудовой договор в 1998 г. на 10 лет в 2001 году должность которая по договору приказом сокращается

При назначении на новую должность заключается новый трудовой договор, уже бессрочный.

Сейчас выясняется, что тот первый договор, тоже фактически был бессрочным, т.к. по старому КЗОТу срочные договора - не более 5 лет, а что свыше то бессрочные.

Теперь собственно вопрос:

Указанием на истечение срока первого договора был определен срок передачи недвижимости в собственность.

Этот срок наступил или он никогда теперь не наступит?

Еще вопрос: новый трудовой договор - это доп. соглашение к первому (т.к. увольнения как такового не было)

или самостоятельный трудовой договор?

В связи с переименованием организации (было муниципальное образовательное, стало муниципальное автономное) с работниками пенсионного возраста были перезаключены бессрочные трудовые договора на срочные, т.е. произошло трансформация договора с бессрочного на срочный нарушив ч.4. ст.58 ТК РФ. Также в связи с изменением типа учреждения были заключены дополнительные соглашению к трудовым договорам.

На мой взляд до и после переименования учреждения бессрочный договор и срочный договор имеют силу.

Теряют ли силу пункты срочного договора, если он становиться бессрочным. В какой степени? Хочу уволить работника за неисполнение трудовых обязанностей. Был срочный договор у него, со временем стал бессрочный. Как изменились мои права в этом договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю 4 года по срочному трудовому договору постоянным методом работы с записью в трудовой книжке. Существует ли понятие срочный трудовой договор? Должны ли его заменить на бессрочный спустя какое-то время?

Я работаю по годовому срочному договору, ежегодно договор возобновляется через процедуру увольнения. Можно ли досрочно заменить срочный договор на обыкновенный бессрочный без процедуры увольнения? И у меня еще не отгулян отпуск, как это может повлиять на отпуск?

Вопрос касается трудового законодательства. У нас малое предприятие (до 35 чел.) директор хочет ввести для всех срочные трудовые договора. 1 Нужно ли дополнительное соглашение для заключения этих договоров с сотрудниками или достаточно устного согласия? 2 Что дает предприятию заключение срочных трудовых договоров? 3 что выгоднее срочный или бессрочный трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение