Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

10.12.2001, 23:59

Пришел конверт от фирмы, всем известной, Euroshop. В нем примерно следующие слова: Ваше имя было оглашено в качестве Вице-победителя, т.

к. выигравший не востребовал приз вовремя. Чтобы получить приз, Вы должны заказать два товара. Еще там есть слова типа "официальное подтверждение выигрыша" и все такое. У меня вопрос - эти слова имеют хоть какой-то юридический вес? Могу ли я проделать все, что просит фирма, под наблюдением юриста, и в случае неполучения выигрыша подать на еврошоп в суд?

Ответы юристов

12.12.2001, 18:17

Будьте бдительны и внимательны! Я тоже часто получал различную информацию о том, что я что-то где-то выиграл, но когда задавал вопрос о получении выигрыша, сразу же выдвигались условия о необходимости оплаты чего-нибудь. Поймите, не бывает призов и подарков, за которые надо платить! Если Вас поздравляют с днём рождения и дарят что-либо, с Вас же денег никто не спрашивает! Почему-то наши граждане сталкиваясь с оборотистыми фирмачами и представителями зарубежных компаний начисто лишаются элементарного здравого смысла и способности критически оценивать ситуацию. Посмотрите сколько приезжающих в Москву подвергается атаке псевдо агентов, предлагающих всего за 500-1000 рублей купить товаров, которым красная цена в базарный день 100 рублей! Что касается Вашего вопроса, ничего не платите и не подписывайте пока тщательно не изучите все документы и не проконсультируетесь с юристом! Удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вопрос

07.07.2020, 18:14

Я покупал через приложение бонусы но товар не пришел что делает мне?

Я покупал через приложение бонусы но товар не пришел что делает мне?

Ответы юристов

07.07.2020, 19:50

Это зависит от того, какое именно приложение.

Вопрос

03.11.2016, 16:13

Закинул деньги на киви незнакомому человеку для покупки вещи но в итоге деньги он забрал и товар не пришел.

Закинул деньги на киви незнакомому человеку для покупки вещи но в итоге деньги он забрал и товар не пришел.

Ответы юристов

03.11.2016, 16:14

Цитата:
Закинул деньги на киви незнакомому человеку для покупки вещи но в итоге деньги он забрал и товар не пришел.
Пишите заявление в любое отделение полиции. Есть признаки ст. 159 УК РФ.

03.11.2016, 16:14

Обратитесь с заявлением в полицию. Заявление пишите по факту мошенничества. Проведут проверку и накажут виновных лиц

Удачи Вам!

03.11.2016, 16:16

Вам нужно подавать по ст. 141 УПК РФ заявление в полицию на мошенничество. Какая сумма? Вы какие действия предпринимали?

03.11.2016, 16:16

Закинул деньги на киви незнакомому человеку для покупки вещи но в итоге деньги он забрал и товар не пришел.

Здравствуйте! Обратитесь в полицию.

Вопрос

01.05.2017, 12:45

Я стал жертвой мошенника. Перевел ему несколько раз деньги а товар не пришел. И он добавил меня в черный список в ВК.

Я стал жертвой мошенника. Перевел ему несколько раз деньги а товар не пришел. И он добавил меня в черный список в ВК.

Ответы юристов

01.05.2017, 12:46

Подавайте заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) в полицию

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

01.05.2017, 12:46

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

01.05.2017, 12:47

Обращайтесь в полицию. Если Ваш случай у этого человека не единичный, то он будет привлечен к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ (мошенничество). В случае отказа в возбуждении уголовного дела у Вас будут сведения о получателе платежей, и Вы сможете предъявить к нему иск, в соответствии со ст.1102 ГК РФ, о взыскании неосновательного обогащения.

01.05.2017, 12:47

День добрый, Саша.

Вам необходимо написать заявление, приложив подтверждающие документы по оплате, переписку (скрины) и т.п.

01.05.2017, 12:52

Александр, добрый день!

Если у Вас имеются доказательства подтверждающие, что деньги были переведены именно за покупку товара - подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Если же доказательств нет - направляйте исковое заявление в суд, с требованием вернуть незаконное обогащение, указав, что средства перевели по ошибке.

01.05.2017, 14:26

В срочном порядке обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, сообщите всю имеющуюся информацию. Всего доброго!

Вопрос

06.01.2018, 10:31

Заказала товар в интернете. Товар не пришел, продавец на связь не выходит. Как вернуть деньги или товар?

Заказала товар в интернете. Товар не пришел, продавец на связь не выходит. Как вернуть деньги или товар?

Ответы юристов

06.01.2018, 10:38

Согласно сложившейся практике, необходимо на адрес продавца выслать претензию с требованием о возврате денежных средств либо товара, при условии, что с момента заказа прошло менее 60 дней. Претензия пишется в свободной форме.

06.01.2018, 11:02

Обратитесь сначала в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ).

Вопрос

06.01.2018, 10:49

Адреса продавца нет, заказала в соцсети.

Ответы юристов

06.01.2018, 12:01

Это банальное мошенничество. Нужно обратиться в полицию по месту Вашего жительства с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Только в силах полиции вычислить адрес мошенника по IP-адресу.

Вопрос

25.05.2015, 18:12

Заплатил деньги за товар в интернет магазин. Товар не пришел. Телефон не отвечает. Сайт магазина работает. Что делать?

Заплатил деньги за товар в интернет магазин. Товар не пришел. Телефон не отвечает. Сайт магазина работает. Что делать?

Ответы юристов

25.05.2015, 18:23

Подождите немного, если товар не будет Вам доставлен в течение 3 х суток, то обращайтесь с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 (мошенничество) УК РФ,если сумма оплаты за товар превышает 1 000 руб., если сумма 1000 руб. меньше возбудят административное производство по ст.7.27 КоАП РФ за мелкое хищение. И никогда не оплачивайте за товар из интернет-магазина заранее, оплата за товар должна производиться по факту доставки товара.

Вопрос

14.06.2014, 19:40

Как вернуть деньги из интернет магазина! Заказал товар деньги заплатил а товар не пришел?

Как вернуть деньги из интернет магазина! Заказал товар деньги заплатил а товар не пришел?

Ответы юристов

14.06.2014, 19:42

Если вам выдали квитанцию об оплате и товарную накладную на заказ, пусть даже в электронном виде, обращайтесь в суд с исковым требование и расторжение договора купли продажи и возврата денежных средств. Если таких документов нет, вряд ли что вы докажите.

Вопрос

06.07.2014, 17:01

Я оплатил товар через Яндекс деньги, а товар не пришел. Как мне вернуть деньги?

Я оплатил товар через Яндекс деньги, а товар не пришел. Как мне вернуть деньги?

Ответы юристов

06.07.2014, 17:03

Кто отправитель товара - физ лицо, ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских