Я потеряла права. Что мне нужно чтобы их восстановить. И надо ли снова сдавать вождение? | Архангельск

Вопрос №289733

Я потеряла права. Что мне нужно чтобы их восстановить. И надо ли снова сдавать вождение?

Ответы на вопрос:

Согласно пунктам 16 и 38 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396, для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось) – здесь без комментариев, но так написано в Правилах;

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

Сдавать экзамены ещё раз не нужно.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687621

Я сделал протезирование коронка + зуб и вставка. Протезы не держатся выпадают. Как я могу вернуть деньги за не качественную работу.

Ответы на вопрос:

Обращайтесь в клинику с претензией, требуйте возврата денег за некачественно оказанную услугу. Если откажут - обращайтесь с иском в суд, но без экспертизы в данном случае не обойтись.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы можете обратиться с письменной претензией к исполнителю о некачественной услуге и требовать возврат денежных средств. Возможно, Вам нужно будет заключение другого врача, подтверждающее, что работа сделана некачественно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658295

Попался пьяный за рулём второй раз за год что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос:

Вам следует нанять адвоката.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Илья. Если Вас уже лишали прав за первое такое нарушение, и постановление суда вступило в силу, то теперь будет уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ.

Может быть, есть смысл заключить договор с адвокатом, если сотрудники ДПС что-то неправильно оформили.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Сухари сушить)) Как это ни грустно, но теперь Вас ждет уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Наказание может быть до 2 лет лишения свободы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659617

Переехал в другой город с женой и ребенком... Как написать рапорт на подъёмные? И сколько должны выплатить?

Ответы на вопрос:

Указанный вопрос подробно рассматривается, например, здесь, включая и ссылку на образец рапорта военнослужащего по такому поводу: http://www.oboznik.ru/?p=7094

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642393

Мне нужно узнать остаток платежей по исполнительному листу.

Ответы на вопрос:

По вашему заявлению судебный пристав обязан выдать вам справку об остатке платежей по исполнительному листу. Спасибо за обращение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Можете посетить своего судебного пристава и узнать у него остаток своей задолженности по исполнительному листу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Информацию по остатку долга вы можете узнать на сайте СП в банке данных исполнительных производств или непосредственно у судебных приставов при обращении к ним. Удачи и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Об этом Вы можете узнать у судебного пристава, который занимается взысканием по Вашему исполнительному производству.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648419

Я работающий инвалид. Живу в Архангельске. Хочу съездить вместе с пенсионеркой мамой 94 года к родственникам на своей машине. Как мне компенсируется проезд (стоимость бензина и масла). Компенсация проезда за меня и за мою маму?

Ответы на вопрос:

Работодатель обязан оплачивать проезд к месту отдыха и обратно работнику на основании ст.325 ТК РФ. Вместе поедете на одном автомобиле, поэтому Вам возместит работодатель расходы. А маме возмещать эти же расходы ПФР не будет, не позволит неосновательно обогатиться, да и документы двойные предъявить не сможете - все работодателю отдадите.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12653406

Расходы на проезд компенсируются полностью или 50%?

Ответы на вопрос:

Согласно закону - расходы на проезд к месту отдыха и обратно компенсируются в размере 100 %.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12631759

Мне изменили тариф на" Всё 2", сказали, что надо купить новую симку (новый номер), оплатила 600 руб., сказали, все будет на счету, но баланс показывает 300 руб. Почему?

Ответы на вопрос:

Вы у нас спрашиваете? Мы Вас не переводили никуда, симки купить не просили. Кто Вам предлагал, у того и спрашивайте - почему?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12655672

Из Архангельской обл. переехал в Богородский район Нижегородской области. Как сохранить номер телефона, избежать роуминга?

Ответы на вопрос:

Вам необходимо обратиться с этим вопросом к мобильному оператору и возможно будет достаточно сменить тариф на какой-то из местных

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Обратитесь с этим вопросом к оператору по новому месту жительства и изложите ему свои пожелания. Если технически это возможно то вам сохранят номер без роуминга.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12660646

Друг сбил задним ходом женщину и причинил лёгкий вред здоровью, что ему за это грозит.

Ответы на вопрос:

ему грозит привлечение к административной ответственности по ч.1 ст.12.24 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В суд женщина может обратиться.

Уголовной ответственности нет.

Цитата:
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

Позиции высших судов по ст. 1064 ГК РФ >>>

Консультант Плюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла пункта 1 статьи 1064 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 10.03.2017 N 6-П.

Консультант Плюс: примечание.

О признании не соответствующим Конституции РФ пункта 1 статьи 1064 и взаимосвязанных с ним положений пункта 2 статьи 1064 данного документа и пункта "а" части второй статьи 166 УК РФ по смыслу, придаваемому правоприменительной практикой, см. Постановление Конституционного Суда РФ от 07.04.2015 N 7-П.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Консультант Плюс: примечание.

О признании не соответствующим Конституции РФ пункта 2 статьи 1064 и взаимосвязанных с ним положений пункта 1 статьи 1064 данного документа и пункта "а" части второй статьи 166 УК РФ по смыслу, придаваемому правоприменительной практикой, см. Постановление Конституционного Суда РФ от 07.04.2015 N 7-П.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества

.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение