Объясните, я собираюсь сдать принадлежащую мне на праве собственности квартиру, кому я должна сообщить и какие налоги заплатить? | Новороссийск

Вопрос №289735

Объясните, я собираюсь сдать принадлежащую мне на праве собственности квартиру, кому я должна сообщить и какие налоги заплатить?

С Уважением.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 2 257ответов: 18 240
30.10.2005, 14:29

Вы должны ежегодно подавать в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию по подоходному налогу, в которую включать полученную по договору сумму наряду с остальными доходами, приложить копию договора аренды, после чего заплатить подоходный налог (для резидента РФ по уплате налогов-13%-ст.224 НК РФ, а для нерезидента-30%-ст. ст.11,224 НК РФ). Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (ст.229 НК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Похожие вопросы

Вопрос №7360063

Прописана в Ростовской обл. Решением суда Краснодарского кр. лишена прав на 1,5 года. Права сдать в ГИБДД красн. Кр. Есть ли право сдать права в ГИБДД по месту прописки в Ростовской обл.?

Вопрос №13273689

Водитель лишён прав в одном регионе, а права получал в другом. Имеет ли он право сдать водительское удостоверение по месту его получения? Или сдать в том же регионе где был лишён?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Омскотзывов: 58ответов: 119
08.10.2017, 17:40

В соответствии с КоАП водитель обязан самостоятельно сдать права в течение 3-х дней после вступления в силу постановления суда. Водительское удостоверение сдаётся в ГИБДД. При сдаче водительского удостоверения в ГИБДД не дают никакого документа, подтверждающего эту самую сдачу Вам необходимо будет правильно заполнить заявление в ГИБДД. При сдаче прав сотрудник полиции поставит на Вашем экземпляре отметку о вручении и этого будет вполне достаточно. Куда права сдадите, там их получать и должны. Лучше всего приехать в ГИБДД по месту регистрации (прописки). привезите с собой копию решения суда о лишении Вас права управления и сдавайте.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5484233

Был лишен прав, прошло 5 лет, не знал, что нужно сдать временное водительское удостоверение, в окне выдачи говорят, сдашь + комиссия + оплата штрафов и права выдадут. Но слышал уже не от первого человека, что обратный отсчет так сказать начинается с момента сдачи временного, а значит мне права не отдадут. Дак кто прав?

Вопрос №5487486

Был лишен прав прошло 5 лет, не знал, что нужно сдать временное водительское удостоверение в окне выдачи говорят, сдашь + комиссия + оплата штрафов и права выдадут. Но слышал уже не от первого человека, что обратный отсчет так сказать начинается с момента сдачи временного, а значит мне права не отдадут. Дак кто прав?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
27.11.2014, 10:34

СОТРУДНИКИ ГИБДД НЕ ПРАВЫ ВРЕМЕННОЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ НЕ СДАЕТСЯ, ТАК КАК ОН ИТАК ОГРАНИЧЕНО СРОКОМ. И СРОК В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ИСЧИСЛЯЕТСЯ С МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА В СИЛУ. ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ И ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД ДЛЯ ЗАЩИТЫ СВОИХ ПРАВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8109965

Меня лишили прав, права на руках. Возможности съездить в свой город и сдать права нет. Вопрос: могу ли я сдать права в любом другом отделении ГИБДД?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
22.09.2015, 20:09

ДА, конечно можете сдать.

Возьмите справку о принятии.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4468609

Имею ли я право бесплатно сдать на права вождения, если мой ребенок инвалид.

Вопрос №5453296

Лишили водительских прав на полтора года, но сами права были утеряны буквально недавно (до решения суда) На сколько я знаю пока не сдашь водит. Удостоверения сам срок лишения права управления автомобилем не начнет идти... Что делать в этом случае? Восстанавливать и сдавать вод. удостоверение? Куда нужно сдать вод. удостоверение?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барышотзывов: 22 859ответов: 61 874
23.11.2014, 19:06

Обращайтесь в ГИБДД с заявлением об утрате водительского удостоверения, с этого времени и начнет течь срок лишения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
23.11.2014, 19:07

Вам нужно обратиться в ГИБДД И НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УТЕРЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение