Обнаружены дефекты после ремонта полов - как действовать и как подать в суд, если отсутствует юридический адрес исполнителя?

• г. Москва

Я заключила договор возмездного оказания услуг по ремонту и обслуживанию полов паркетного типа в 2-хкомнатной квартире! Оплату произвела, о чем сделана отметка с подписью исполнителя в договоре. В процессе эксплуатации, я обнаружила существенные дефекты, которые не могли быть обнаружены мной при монтаже: плашки паркета в большой комнате сильно скрипят, «гуляют», проваливаются при нажатии рукой, имеют воздушное пространство между паркетом и стяжкой. Так же данный дефект рассредоточен по всей комнате в разных местах, атак же он расходиться по всей комнате, паркет начинает подниматься и отходить от стяжки, что в дальнейшем приведет в негодность весь паркет, который лежит в комнате.

Я неоднократно в устной форме обращалась к работникам Исполнителя с требованием устранить вышеназванный недостаток. Однако на мою просьбу отвечали, что надлежащим образом исправить данный дефект (перекладка паркета) они не могут, не ссылаясь ни на одну техническую норму установленную законодательством Российской Федерации. Так же за исправление требуют дополнительную оплату, а именно за вторичное покрытие лаком, который провалился между «шатающимися» плашками паркета. Так же масло на кухне пропитывается в паркет. В Роспотребнадзоре сказали, чтоб делали экспертизу! По адресу который указан в договоре данная организация не находится и я не могу отправить им жалобу по почте. По телефону мне отказывают, ссылаясь на то что у меня некачественный бетон, вот паркет и отходит. Что делать и как подать в суд, если я не знаю их юридического адреса? В виписке из ЕГРП адреса нет.

Ответы на вопрос (4):

Анна, независимо от нахождения или ненахождения по факту этой организации по указанному адресу, если он есть в договоре, то Вы можете обратиться в суд по этому адресу.

Выписка из ЕГРЮЛ подтверждает юр. адрес в смысле подсудности определённому суду. В ней не может НЕ БЫТЬ адреса.

Нужно очно выяснять ваш вопрос, смотреть договор, выписку.

Анна, см. другой мой ответ на Ваш вопрос. Могу добавить, что подать иск в суд можно. Обращайтесь, можно помочь.

Здравствуйте.

ВЫ знаете их ОГРН? Если да то посмотрите их юр.адрес, в договоре наверняка должны быть реквизиты.