Что делать, если ответчик в течение двух лет вместе с судебным приставом не хотят исполнять судебное решение?

• г. Москва

Что делать, если ответчик в течение двух лет вместе с судебным приставом не хотят исполнять судебное решение?

С уважением. Инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на действия судебного пристава главному- старшему судебному приставу округа или в суд.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда ответчик должен выплатить мне некоторую сумму, решение передано судебным приставам. Но в течении года, от ответчика не было никаких выплат. Как заставить приставов исполнять свои обязанности?

Если получены судебные решения Ответчиком и Истцом. На основании решения Ответчик (Должник) должен перечислять Истцу (Взыскателю) алименты. Могу ли я пока не передавать исполнительный лист судебным приставам, если Должник будет исполнять решение суда самостоятельно?

Судебные приставы не спешат, уже второй год, исполнять решение суда. Что делать?, если начальник судебных приставов пьет чай с ответчиком...

Без моего участия, принято и вынесено судебное решение. Оповещение о судебном рассмотрении не было. С вынесенным решением суда я как ответчик не согласен. О вынесенном решении известно после посещения сайта судебных приставов.

Без моего участия, принято и вынесено судебное решение. Оповещение о судебном рассмотрении не было. С вынесенным решением суда я как ответчик не согласен. О вынесенном решении известно после посещения сайта судебных пристовов.

По решению суда ответчика обязали возместить причиненный мне ущерб от его мошеннических действий в размере 230000 рублей. Исполнительный лист направлен судебным приставам. Ответчик уже более 1,5 лет не исполняет решение суда. Какие меры воздействия можно применить к ответчику чтобы принудить его исполнять решение суда.

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один "человек" задолжал мне крупную сумму денег по 2-м распискам. Расписки представлены в суде, который обязал ответчика возместить мне эту сумму плюс проценты, оговоренные в расписках и судебные издержки. Дело передано судебным приставам г.Ухты. Но судебные приставы ссылаясь на то, что они не могут найти ОТВЕТЧИКА не исполняют решение суда в течение 1.5 лет. Я им дал телефон, по которому можно его найти и адрес работы (это Цептер, который торгует кастрюлями), где ОТВЕТЧИК работает и сейчас, но как мне постоянно говорят в Службе Судебных приставов Ухты, найти ее не могут и не могут обнаружить ее счета в банке. ОТВЕТЧИК владеет имуществом, которое принадлежит ее законному мужу. Я советовал судебным приставам арестовать его, подавал жалобу в прокуратуру, но ничего не изменилось. ОТВЕТЧИК продолжает ходить по городу. На мои телефонные звонки отвечает, что денег мне не вернет никогда. Что мне делать и как заставить гос. машину исполнять решение суда? Куда обратиться?... Заранее спасибо.

Имеетнся решение суда о взыскании лолга с ответчика. Судебные пристава отказаваются от проведения взыскания, т к выяснилось, что ответчик получает пенсию по потери кормильца. Правомерен ли отказ притавов исполнять решение суда и если да то каков выход?

По решению арбитражного суда должник ООО обязано уплатить мне задолженность. Судебные приставы уже более года не могут исполнить решение суда в соответствии с исполнительным листом по разным причинам. Если судебные приставы не исполнят решение суда в течении трех лет, государство обязано выплатить мне задолженность по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение