Могу ли я ее продать или обменять, если я не собственник, она мне достанется подобным образом.

• г. Москва

Обозначте пожалуйста, разницу между дарственной и завещанием, касательно приватизированной квартиры. Могу ли я ее продать или обменять, если я не собственник, она мне достанется подобным образом.

Можно ее потом оформить в собственность?

Ответы на вопрос (1):

По договору дарения Вы приобретаете право собственности с момента его государственной регистрации.

По завещанию Вы вступаете в наследство после смерти наследодателя и после государственной регистрации приобретаете право собственности.

В случае дарения Вы можете в последующем продать квартиру, не справшивая чьего-бы то ни было согласия.

Вслучае завещания в права собственности Вы вступите только после смерти наследодателя и то, только при условии, что завещание никем не будет оспорено, или отменено самим же наследодателем