Судебный пристав взимает 70% задолженность за алименты, а у нас семья и ребенок. Неужели положено взимать 70%

• г. Белореченск

Судебный пристав взымает 70% задолжность за алименты, а у нас семья и ребенок. Неужели положенно взымать 70%

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

При наличие задолженности суд.пристав имеет право удерживать 70%.

Да, это максимальный размер (ст. 138 ТК РФ). Имеете право обратиться к приставу с заявлением об уменьшении этого процента.

Да, такие меры законны.