Возможность получения документов по запросу работника в электронном виде согласно Трудовому Кодексу РФ

• г. Тобольск

Согласно Трудового Кодекса РФ работодатель обязан в трёх дневный срок выдать документы касающиеся работы по заявлению работника. Могули я затребовать необходимые документы по электронной почте и просить выслать их тоже по электронной почте.

Ответы на вопрос (2):

Если в этом действительно есть необходимость, -можете. Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь лично. Телефон и адрес электронной почты, указаны в подписи к ответу.

Нет. Вы должны направить заявление, а у работодателя нет в данном случае уверенности, что заявление по электронной почте направили именно Вы. При этом за несанкционированное разглашение персональных данных работника работодателя могут привлечь к административной ответственности (оштрафуют)