Роль свидетелей защиты при рассмотрении дела о побоях и достаточность показаний потерпевшего для вынесения приговора

• г. Казань

Если 4 свидетеля защиты дают показания в пользу обвиняемого в нанесении побоев о том что он находился в момент нанесения побоев в другом месте достаточно ли показаний самого потерпевшего и мед заключения чтобы считать виновным того на кого указывает потерпевший.

Ответы на вопрос (1):

Недостаточно. Медицинское заключение вообще не может подтвердить факт нанесения побоев конкретным лицом. Необходимы иные доказательства, например, что обвиняемый не мог находиться в указываемом свидетелями месте.