Хочу обратится в Конституционный суд РФ по поводу не конституционности новой редакции закона "О ветеранах",поскольку она ущемляет (Умаляет) | Москва

Вопрос №289788

Хочу обратится в Конституционный суд РФ по поводу не конституционности новой редакции закона "О ветеранах",поскольку она ущемляет (Умаляет) многие права граждан, (например на улучшение жилищных условий), что противоречит статье 55 конституции РФ.

Вопрос: может быть такой вопрос уже рассматривался?

Если не знаете.

Где можно узнать ответ?

Заранее спасибо.

С Уважением Игорь Павлович.

Ответы на вопрос:

Пока таких исков и заявлений не рассматривалось. Пишите.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №287765

Хочу обратится в Конституционный суд РФ по поводу не конституционности новой редакции закона "О ветеранах",поскольку она ущемляет (Умаляет) многие права граждан, (например на улучшение жилищных условий), что противоречит статье 55 конституции РФ.

Вопрос: может быть такой вопрос уже рассматривался?

Если не знаете.

Где можно узнать ответ?

Заранее спасибо.

С Уважением Игорь Павлович.

Ответы на вопрос:

Для получения ответа на Ваш вопрос советую Вам обратиться к электронным правовым базам: "Консультант +", "Гарант" либо "Кодекс".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18514430

Имеет ли право военнослужащий контрактной службы получить заработную плату авансом за следующий месяц по семейным обстоятельствам.

Ответы на вопрос:

Цитата:
Имеет ли право военнослужащий контрактной службы получить заработную плату авансом за следующий месяц по семейным обстоятельствам.

Нет, но в таких случаях нас всегда выручала касса взаимопомощи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Подобный порядок выплаты военнослужащим денежного довольствия не предусмотрен.

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18515890

Я военнослужащий. Отправили в командировку на 15 дней, но в этот период заранее были спланированы выходные дни разрешён выезд в пределах участка службы, могу ли отгулять свои выходные дни находясь в командировке, а после выходных вернуться и продолжить нести службу в данной командировке?

Ответы на вопрос:

Командиру виднее, когда гулять и где! Выполнять приказ без рассуждений!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Во время командировки и иных мероприятиях предоставление данных дней отдыха действующим законодательством не предусмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18514977

Возможно ли сделать перерасчет за кап. ремонт по возрасту за весь период (с 70 лет - 50%, с 80 лет - 100% льгота), если не обращались в соц. защиту? Моему папе 81 год.

Ответы на вопрос:

Если ответчик не заявит о пропуске срока исковой давности то можно заявить, однако если заявит то в пределах срока исковой давности 3 года ст. 200 ГК РФ. и 196 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18514407

Живу в Иркутской области. Своего жилья нет. Воевал в 2000 в Чечне. В очереди не стоял. Имею ли право на получение бесплатного жилья?

Ответы на вопрос:

Можно в общем порядке, но процесс можно ускорить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА! А по общим основаниям, выясняйте в администрации города (поселения) по месту жительства.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18515481

Я военнослужащий отслужил 23 календарных лет. Окончания контракта 13.11.21 г. Сейчас у меня заболевания острый лейкоз положена мне страховка.

Ответы на вопрос:

Если Вам не будет установлена инвалидность, то страховка Вам не положена.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513250

Офицер, выслуга более 20 лет. Сейчас нахожусь на последнем этапе перед увольнением, написал рапорт на основной отпуск и что бы в него включили доп. олнительные сутки отдыха из журнала привлечения военнослужащих сверх установленной продолжительности времени. Начальник проверив журнал указал мне, что не может предоставить доп. сутки отдыха по причине, что они были насчитаны за командировку при расследовании авиационного происшествия. Правомерен ли отказ начальника?

Ответы на вопрос:

Если Вы во время командировки привлекались к исполению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени и записи в журнале находят отражение об этом, то командир не вправе отказать Вам предоставлении доп. суток.

Вместе с тем, сама по себе командировка не является мероприятием, которое проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих, указанном в приказе Министра обороны РФ от 10 ноября 1998 года № 492.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение