Скажите пожалуйста, каков срок исковой давности на подачу искового заявления по признанию недействительным завещания по мотивам того,

Людмила
30.10.2005, 20:47
• г. Краснодар
Вопрос №289791

Скажите пожалуйста, каков срок исковой давности на подачу искового заявления по признанию недействительным завещания по мотивам того, что у наследника по закону возникло подозрение, что завещание подписано не наследодателем?

После смерти наследодателя прошло 1 год и 7 мес.. Ксерокопию завещания наследник по закону увидел 1 год и 5 мес. назади узнал, что его право нарушено.

Можно ли в этом случае применить срок исковой давности?

Ответы на вопрос:

Учреждение ЦНЭАТ
Фирма г. Самара

Если произошла подделка документов, то это вопрос уже не исковой давности по завещаниям, а соответствующие статьи УК РФ. Если вы докажете это в уголовном процессе, то далее, по результатам уголовного расследования, будет рассмотрено гражданское дело по наследству.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 17:03
• г. Краснодар
Вопрос №12686549

Вопрос по налоговому вычету. Мы в 2011 купили квартиру и получили налоговый вычет. В 2014 году купили другую квартиру и оформили ипотечный кредит. На сегодняшний момент хотели получить налоговый вычет по процентам, но нам отказали в ИФНС по Отрадненскому району пояснив, что нам не положено? Правомерны ли действия сотрудника ИФНС? Имеем ли мы право получить налоговый вычет по процентам ипотечного кредита.

13.06.2017, 17:04
• г. Краснодар
Вопрос №12686558

Можно ли изменить сроки трудового договора с помощью дополнительного соглашения, а именно с срочного на бессрочный, если сроки по срочному договору не истекли? Или надо обязательно через увольнение и новый прием на тот же вид работ?

13.06.2017, 17:12
• г. Краснодар
Вопрос №12686596

) При подаче заявления в Загс, нужна копия или оригинал о расторжении предыдущего брака? И как быть если оно в другом городе, а время не терпит? Спасибо.

13.06.2017, 17:23
• г. Краснодар
Вопрос №12686659

Если посторонние люди без моего ведома оформили опекунство над моим обслуживающим себя, но выпивающим отцом, остаюсь ли я его наследником. Так называемые опекуны забрали у него паспорт и систематически спаивают.

13.06.2017, 17:23
• г. Краснодар
Вопрос №12686664

Мне 17 лет. У меня украинский паспорт. Живу с родителями (у них тоже украинские паспорта) в Крыму уже три года. Хочу учиться поехать в Санкт-Петербург.

Вопрос: могу ли я сама поехать в Санкт-Петербург на автобусе? Не будет ли у меня проблем на пароме? Мать сказала, что напишет чудо-заявление где-то, чтобы меня нигде не пускали. Такое возможно?

13.06.2017, 17:48
• г. Краснодар
Вопрос №12686792

Умер отец. В наследство вступает мама. Моя машина (сын) была оформлена на отца. Как с наименьшими затратами переоформить машину на меня? Может сделать дарственную?

13.06.2017, 18:06
• г. Краснодар
Вопрос №12686863

Имею ли я право на надбавку к пенсии за троих детей, 1979,1982,1989 года. И как работник сельского хозяйства более 15 лет. мне 59 лет.

13.06.2017, 18:11
• г. Краснодар
Вопрос №12686963

Вас беспокоит военнослужащая из города Феодосия. У меня такой вопрос. Наш феодосийский батальон передислоцировали за 140 км от города в село без всякого предупреждения. Людям не дали возможность найти жильё (которое там отсутствует) У всех дети (садики, школы). Отношение ужасное, нам сказали все ваши военные и соц. льготы засуньте в одно место, извиняюсь. Я многодетная мать одиночка, в Феодосии обеспечена двухкомнатным жильем, родные далеко, там служить не хочу, но нам отказывают в переводе в др.части и вопрос поставлен так, либо вы служите у нас, либо увольняетесь по несоответствию. Подскажите как можно попробовать решить эту проблему? И еще могут ли меня в приказном порядке заставить явиться на беседу к кадровикам, в данный момент я пока несу суточные наряды в Феодосии?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение