Принятие изменений в уставе ТСЖ на основе не натариально заверенных доверенностей - правомерно или нет?
199₽ VIP

• г. Петрозаводск

Принят в ТСЖ изменения в уставе якобы общим собранием. Третья часть собственников год назад дала доверенности не натариально заверенные председателю. Сейчас их доверенности были приложены как голоса (за новую редакцию устава) правомочно ли такое решение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Такое решение не правомочно.

Согласно ст.48 ЖК РФ, доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом собственнике помещения в соответствующем многоквартирном доме и его представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные) и должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.