Акт состояния дорожного покрытия в ГИБДД не дают, ссылаясь на то что он выдается только по запросу суда. Это правда?

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Правилами учета и анализа дорожно-транспортных происшествий на автодорогах РФ (Утвержденные Федеральной дорожной службой РФ 29.05.1998) дорожные организации совместно с ГИБДД в установленном порядке с целью определения характеристик дорожных условий способствующих совершению ДТП обязаны участвовать в осмотре места ДТП.

При этом составляется акт обследования дорожных условий в месте совершения ДТП, при невозможности участия дорожной организации в месте после ДТП, осмотр проводится в течение суток.

Если ГИБДД акт не дают, значит не составляли....Пишите письменное заявление о предоставлении информации, пусть откажут. Будет что обжаловать, либо искать другой выход.