Вопросы о действительности договора найма жилья в случаях, когда подписывает жена вместо собственника и при наличии ошибки в фамилии арендодателя

• г. Челябинск

1)Действителен ли договор найма жилья если он подписан не собственником а его женой?

Обязательна ли при этом нотариально заверенная доверенность? Может ли она быть оформлена задним числом?

2)Действителен ли договор если фамилия арендодателя напечатана с ошибкой?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь!

Договор подписывается уполномоченным лицом. Ошибки не допускаются.