Проблемы при увольнении с АЗС на испытательном сроке - желание уволиться по собственному желанию vs угроза увольнения по несправедливым причинам

• г. Ишимбай

АЗС сдали в аренду. Нас операторов АЗС взяли на работу с испытательным сроком. Хочу уволиться по собственному желанию, а юрист говорит, что уволим как несправившуюся при испытательном сроке! А я хочу уволиться просто по собственному желанию В прежней организации на такой же должности я проработала 9 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право уволиться по собственному желанию в период испытательного срока предупредив работодателя за 3 дня до увольнения.